14-го и 15-го января рыбинские хоккеисты провели первые в 2023-м году игры. На своём льду они принимали принципиальных соперников — «Рязань-ВДВ». Эта команда и «Полёт» претендуют на лидерство в турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги. От встреч зависело, кто займёт первую строчку.

Субботнюю игру «Полёт» выиграл уверенно — 3:1 — забросив в первом периоде одну шайбу, во втором — две, и пропустив лишь в третьем.

Вторая встреча была более драматичной. К концу первого игрового отрезка на табло горели цифры 1:5, не в пользу рыбинской команды. Во втором периоде «Полёт» забросил четыре безответные шайбы, в третьем — сравнял счёт и «увёл» игру в овертайм. Но дополнительное время победителя так и не выявило. Всё решилось в серии буллитов, где удачливее и надёжнее оказались рыбинцы. Итог игры — 6:5 в пользу «Полёта».

Теперь рыбинская команда имеет в активе 41 очко и занимает первую строчку в таблице. У «Рязани-ВДВ» — 40 очков и второй результат.

Следующие игры «Полёт» проведёт на своём льду 19-го и 20-го января. Соперниками станет идущая на третьем месте команда «Юнисон-Москва».

Фото — Анастасия Лебединская, «Черёмуха»

1. мэр присутствовал, а может и кричал :-,,шайбу"!