Эксперты Tele2 провели анализ активности абонентов в новогодние праздники: пользователи предпочитали поздравлять близких через мессенджеры и соцсети. Интернет-трафик в праздничную ночь вырос, по сравнению с прошлогодним, на 16%, в то время как голосовой — сократился на 4%. При этом телефонные разговоры перед боем курантов стали длиннее: средняя продолжительность беседы увеличилась на 10%.

Активнее всего абоненты из Ярославской области звонили 31-го декабря — число звонков было выше на 25%, чем в остальные дни новогодних каникул.

Объём мобильного интернет-трафика во время праздников увеличился практически так же, как и в новогоднюю ночь — на 15%. Эксперты Tele2 сделали вывод, что жители начали 2023-й год с технологий и предпочли не расставаться с ними и далее.

Для того, чтобы сеть выдержала увеличенные нагрузки, технические специалисты Tele2 нарастили пропускную способность базовых станций, организовали работу дежурных бригад технических специалистов.

  1. и повысили плату за тарифы , естественно для улучшения качества связи думая исключительно только о клиентах
    • и не стыдно им. Более того умудряются навязывать улуги типа "чек" не считая её платной и невидимой на их сайте.
  2. А мне по какой-то акции от Мегафона вдруг на моё удивление положили на счёт 100руб. и через какое то время,не успев ими воспользоваться, тут же отобрали эти 100руб.,зато регулярно за что-то списывают деньги ,даже если никому не звонишь.

Поделиться мнением