В пятницу, 23-го декабря, государственные охотничьи инспекторы регионального департамента окружающей среды узнали о массовой охоте на лосей в Тутаевском районе на территории охотхозяйства.

— Установлено, что проводилась коллективная охота на лосей бригадой охотников, ответственным за проведение охоты был председатель Тутаевского районного общества охотников и рыболовов. В ходе проведения охоты было добыто 20 особей лосей. Часть животных была добыта в отсутствие разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в связи с чем по факту произошедшего полицией возбуждено уголовное дело, — прокомментировал начальник отдела охраны и использования животного мира Владимир Сафонов.

В региональном управлении МВД сообщают, что подозреваемым по делу о незаконной охоте проходит 73-летний мужчина из Тутаева, председатель Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов. По предварительной версии, он выдал 12 разрешений на охоту, фактически отстреляны 20 лосей — организовал незаконный отстрел восьми животных. Туши лосей обнаружили недалеко от места преступления. Ущерб оценивают в 640 тысяч рублей, что, согласно действующему законодательству, считается особо крупным.

Тутаевский городской суд в качестве меры пресечения назначил подозреваемому 30 суток домашнего ареста. Согласно Уголовному кодексу, наказанием может стать штраф — от 500 тысяч до миллиона рублей — или до пяти лет лишения свободы.

  1. Лишить свободы ,также как он лишил жизни животных.
    • Справедливости ради, надо отметить, что эти животные тоже лишили жизни уже немало свободолюбивых :(
  2. Девять охотников из столицы и председатель общества охотников и рыболовов Василий Баранов в деревне Попадино Тутаевского р-на застрелили 20 лосей (12 беременных коров, 5 быков и три телёнка) .Лицензия у них была на 8 лосей ,сообщает газета "Золотое кольцо"
  3. Интересненькая ситуация получается - организатора бойни фамилию установили сразу ....так ведь председатель ....а вот других московских участников наверняка не установят ....ведь путевки наверняка было оформлены на Иванова - Петрова и Сидорова
  4. Это ж сколько вкусных котлеток можно было наделать...
    • У лосих еще очень ценное и питательное молоко...
  5. валите все на дедушку - он старенький

Поделиться мнением