Минувшей ночью в городе был первый в этом сезоне серьёзный снегопад. Его последствия стали едва ли не главной темой для обсуждений среди рыбинцев. Про уборку говорили и на аппаратном совещании в горадминистрации.

«Люди, занятые на уборке, очень стараются. Работают круглые сутки. Не везде успеваем вовремя. Есть проблемы с уборкой Переборского тракта, Окружной, обочин, есть претензии к отдельным подрядчикам. Дворы убирают УК. Будьте к ним требовательными. Узнавайте периодичность уборки, сколько на это выделяется средств и какую зарплату получают дворники. Без вашей активной позиции нанятые вами управляющие компании не улучшат свою работу», — было обозначено в утреннем сообщении на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

По данным сотрудников городской администрации, за несколько часов выпало более 20 миллиметров осадков. Пик интенсивности снегопада пришёлся на шесть утра.

Дмитрий Рудаков: «Только за сегодняшнюю ночь израсходовано более 200 тонн антигололёдных материалов. Сейчас работает вся техника, главные городские магистрали снегоуборочные колонны пройдут по три раза».

По данным опроса, который «Черёмуха» запустила в своей группе во «ВКонтакте», на 14:50 64% участников считают, что коммунальщики справляются очень плохо. Почти четверть участников выбрали вариант «центр — в порядке, на окраинах — ужасно». 9% считают, что службы справляются, но могли бы работать и лучше. Всего 5% (8 человек) оценили работу на «отлично». За два часа в опросе «Ч» мнением поделились почти 200 человек.

«Вышли в школу в 7:20 дворника нет. Пришли обратно в 8:10 — всё ещё нет. По пути от Солнечной до школы № 28 почищено у двух домов всего. Техника проехала, почистила 9 Мая и на пешеходных переходах оставила горы в полметра высотой, дети просто перелезали», — добавив, что в час дня дворник возле дома № 9 на Солнечной так и не появился, написала Мадина Попкова.

«Я проехать сегодня ещё не пробовала, а вот пройти невозможно. На тротуаре — “натоптыши”, вдвоём не разойтись. Люди друг за другом гуськом идут… никаких новостей, из года в год», — написала в комментариях к опросу пользователь с ником Любовь Градусова.

Судя по прогнозу, осадки в Рыбинске будут до конца рабочей недели. Правда, уже менее интенсивные. Учитывая, что завтра температура воздуха будет около нуля, в ближайшее время стόит готовится к дождю и гололедице на дорогах. А сугробы, вероятно, будут таять. Со среды осадки должны превратиться в снег.

Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»

  1. ему не городом рулить , а лопатой махать надобно
    • И так было понятно что руководитель он не какой. Город с таким руководством развалится. Жалко старания предыдущих глав города.
      • прежние тоже не плохо старались ...вот орден Трудового Красного знамени до сих пор найти не могут
      • Какие главы города произвели на Вас впечатления?
    • А ты Сам то хоть помахал, или только ў своей машины?
      • Какие главы города произвели на Вас впечатления?
  2. Площадь возле ЖД вокзала, лёд сплошной . Где песок ? Какие 200тон , чего?
  3. Плохо город убирается.
  4. Дома под руководством УК "Комфорт" в районе дружба не убраны совсем.
  5. не любят правду в черемхе , от того и беды
  6. Самое парадоксальное в том, что об осадках в ночь на понедельник за три дня объявили. А по утру они проснулись, прямо как у Шукшина. 200 тонн израсходовано, а на телеканале Р40 сказал, что 400 тонн. Забыл видно. Не песка в городе не хватает, а совести у некоторых.
  7. нагребённые кучи наверно так до весны остануться.
    • так и всегда так-то
  8. Самое трудное ещё впереди.
  9. Столько снега навалило ,может сделать из него лыжню где-нибудь.

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: