Администрация Рыбинска заключает муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства жилого дома. Это уже второй подобный документ, подписываемый в 2022-м году. Первый — пришлось разорвать, так как прежний подрядчик не выдержал сроки.

Вместе с подрядчиком в администрации решили сменить и место строительства — ранее дом, предназначенный для расселения ветхого и аварийного жилья, должен был располагаться в Переборах, теперь же выбор сделали в пользу Прибрежного. Объяснили это решение развитием данного микрорайона.

За работу победитель торгов — ООО «Проммонтаж» — получит без малого 2,96 миллиона рублей. Срок выполнения проекта  — 31-е июля 2023-го года, говорится в официальном ответе управления строительства на запрос «Черёмухи».

В будущем доме, который должны построить на улице Корнева, будет пять этажей и 40 квартир. Средства на его возведение планируют взять из фонда развития территорий, областного и местного бюджетов.

Стоимость строительства дома в профильном подразделении горадминистрации назвать пока не смогли. В адресной инвестиционной программе в проекте бюджета Рыбинска указана предполагаемая сумма — 98,2 миллиона. Срок строительства — 2023-2024 годы.

Напомним, строить дом, вместо того, чтобы приобретать готовые квартиры для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в администрации решили в 2021-м году. Причиной стала стоимость квартир, которая была выше, чем субсидии на них выделяемые. Чиновники рассудили, что дешевле и проще будет построить отдельный дом, чем искать подходящие квадратные метры.

  1. домик будут строить опять из пенопласта и гипсокартона?
    • судя по всему просто из картона
  2. Очень мне сомнительно, что город сможет построить что-то вменяемое по 18 тысяч за квадрат, то есть почти в два раза ниже рынка.
    • В Ярике в новостройке цены начинаются от 72т.р. за квадрат. ,а в Рыбинске "Балтийцы" ведут опрос,кто клюнит на их проект на ул.Малиновская/Корнева за 76 т.руб. за квадрат.
      • Ну я не знаю людей, которые в здравом уме купят новострой в человейнике на Тормозном по 72 косаря за квадрат.
  3. Рудакову бы со старыми контрактами разобраться, а не начинать новые. Это как съесть кусок торта, а потом его отложить и брать новый, зачем? Доведи дело до конца хоть раз
  4. Ну да, многоэтажная квартира дороже, а земли дешевле? Вы же не только платите за дом, но и на землю и налогов больше, что-то Рудаков темнить начал, странно что то он не нашел подрядчика на все дома, но сам проект начал бы через года три, как с мостом
  5. пока не будет транспорта в Прибрежный, не будет он развиваться. Дома будут, а люди не поедут туда. Разве только те поедут, у кого личный транспорт.
    • Ну какбэ люди, которые могут позволить себе квартиру в новостройке, могут себе позволить и машину. Или такси.
  6. туда и автобусы не ходят
  7. Где взяли цену в 18 рублей квадрат? Я вот вижу себестоимость в 2500000 рублей, нормальная цена, новострои у нас здесь продают от 2.7 до 5.
  8. Что нам стоит дом построить ..., вот интересно узнать, кто осуществлял приёмку жилого дома, построенного на ул. Щепкина И вообще, как осуществляется приёмка новостроек ? Неужели это такой сложный вопрос. что не могут отличить гипсокартон от бетона.
  9. сложный ,т.к. люди возомнили себя строителями , а сами в этом деле ничего не понимают или учились чему -нибудь ,да кое-как ради корочек.
  10. При старой администрации, так бы и не сдвинулось. Какой то не хороший человек оттуда всё предлагает Переборы. Сам бы ехал туда. Наконец-то люди дождутся нормального жилья.
  11. Только говорили, что 54 семьи переедут.

Поделиться мнением