Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Проблемный участок дороги на трассе между Рыбинском и Череповцом включили в план ремонта на 2023-й год. Об этом сегодня, 26-го ноября, сказал глава региона Михаил Евраев во время визита в Пошехонский район. В этом году отремонтировали 22 километра между Пошехоньем и деревней Каменка.

Михаил Евраев: «Вижу, что работы выполнены качественно. В этом году в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” планировали отремонтировать только восемь километров, но за счёт лимитов следующего года дополнительно удалось сделать ещё 15. До границы с Вологодской областью остались проблемными 22 километра. Таким образом, за два года будет приведено в порядок почти 45 километров».

В областном правительстве говорят: поскольку трасса востребована у грузоперевозчиков, усилили её основание, укрепили обочины. Дорога входит в так называемую опорную сеть. В региональном департаменте дорожного хозяйства обозначили, что работы синхронизированы и с соседней Вологодской областью.

Всего в этом году, по данным областного правительства, в регионе привели в порядок почти 500 километров дорожного полотна, в том числе за счёт лимитов 2023-го.

Сегодня в Пошехонье Евраев также осмотрел дорогу на Красноармейской, возле школы №1. Здесь ремонт начали в этом году, вложив 4,6 миллиона рублей. В 2023-м намерены продолжить.

Михаил Евраев: «Объект будет включён в программу ремонта подъездов к социальным учреждениям на 2023 год. Ремонт не проводился лет тридцать, при этом дорога ведёт к школе и городской больнице. В перспективе надо будет также благоустроить дворы этих учреждений».

В правительстве области добавляют: в региональном бюджете следующего года на ремонт подъездов к соцобъектам заложили 600 миллионов рублей. На приведение в порядок территорий социальных учреждений планируют потратить 100 миллионов.

  1. А от Милюшина до Пошехонья так и будет убитая.
  2. пацан сказал - пацан сделал за ваши деньги

Поделиться мнением