Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Контракт на благоустройство прибрежной зоны Плещеева озера решили расторгнуть. В качестве причины в областном правительстве называют недобросовестность подрядчика.

Неделю назад глава региона Михаил Евраев поручил своему помощнику и руководителю «Губернаторского контроля» Андрею Скоркину ежедневно мониторить ситуацию на стройплощадке.

Андрей Скоркин: «С 15-го ноября и по настоящее время мы ежедневно оценивали ситуацию.  Выявлено, что на стройку подрядчик выходил только 19-го, 20-го и 21-го ноября и вопреки требованиям заказчика проводил монтаж бетонных оснований, нарушая технологии. Принимать такие работы, конечно, нельзя. Продолжать сотрудничество — тоже. Наши приоритеты — это качество и соблюдение сроков».

В правительстве области, ссылаясь на слова и.о. главы Переславля-Залесского Александра Тарасенкова, отметили, что сотрудники компании-подрядчика нерегулярно выходили на объект. С начала сентября в адрес организации направили 18 писем о нарушениях проекта.

Александр Тарасенков: «Контракт с подрядчиком мы расторгаем. Рассчитываем также, что он возместит ущерб, который нанёс в результате своей деятельности. Зимой будет найден новый подрядчик, который приступит к работам сразу после наступления благоприятных погодных условий. Завершить проект планируем уже к лету».

В правительстве региона добавляют: стоимость контракта превышает 60 миллионов рублей.

Работы по благоустройству набережной Плещеева озера начались в 2021-м. В прошлом году контракты расторгли с тремя подрядчиками, которые срывали сроки и некачественно выполняли работы. В этом году на объект тоже уже выходили три компании, комментируют в областном правительстве. Обязательства выполнили две из них: уложили плитку, закупили оборудование для детских и спортивных площадок. Устанавливать эти и другие элементы будут после завершения работ по устройству свайного поля и бетонных оснований. За ходом работ будут следить в рамках инициированного главой региона проекта «Губернаторский контроль».

  1. казнокрадство , очковтирательство и вредительство повсеместно расцвело взлелеянное властями
  2. Видимо до рыбинцев решили довести ,что не только в Рыбинске ужасно плохо с подрядчиками , но и в других местах региона не лучше.

Поделиться мнением