На сегодняшнем заседании Градостроительного совета в Рыбинске определились с местом для размещения колеса обозрения. Решили, что его установят на набережной, возле водоканала. Как пояснил «Черёмухе» руководитель Городского сквера Тимур Габбасов — предприниматель выступит инвестором — колесо появится на месте скейт-площадки. А потому вырубка деревьев не потребуется.

С набережной для тех, кто решит подняться вверх, откроется отличный вид, уверен Габбасов. Кроме того, это место удобно для туристов. При этом предприниматель не исключает установку второго «колеса» в сквере — так можно будет посмотреть на город с разных сторон.

За расположение аттракциона возле водоканала выступал и архитектор Александр Жданов. Он проработал детали проекта. Чтобы объект — высотой он будет от 35-ти метров — вписался в городскую среду, его расположат перпендикулярно Волге. Теперь необходимо провести геодезические исследования и сформировать окончательную версию проекта.

— Думаю, что представители Градсовета уже знают, как мы работаем. И у нас всегда «картинка» совпадает с делом. Отчасти поэтому поддержали идею, — говорит Тимур Габбасов.

Вообще запросов от горожан на аттракционы много, но по колесу обозрения — больше всего, добавляет предприниматель. Ориентировочный срок установки — осень 2023-го года.

Эскизы предоставлены Тимуром Габбасовым

  1. пусть и на Набережной , откуда и города-то не видно, видимо Градсовету виднее с будущего колеса обозрения.
    • С берега Черёмухи видно не лучше. На Стоялой было бы по-выше, но на улице поставить никто не даст.
  2. надо больше колес и потом соединить их канатной дорогой
  3. Скейт площадка красиво исчезла и освоенные средства тоже. Эх, умеют в Рыбинске сразу делать плохо! Дипломированные специалисты, чувствуется!
  4. ГУД, Гуд. Нормальное место. А скейт площадку можно поместить на стадионе ВЗЛЕТ около Сенного рынка.
    • там вроде и места уже нет.
  5. Там недавно колесо планировала известная фирма, но Добряков отказал и пытался обязать инвестора установить его поближе к Полёту но те не поступились, забыли вы что ли? А вот сейчас, выходит как говориться: "история повторяется первый раз ввиде трагедии а потом - ввиде фарса". В точку!
  6. будет ли доброй традицией сбрасывать с этого колеса нерадивых и вороватых чиновников?
  7. неплохо бы с коптера сделать фотки с этого места планируемого колеса обозрения , чтоб донести ожидаемый вариант до читателей
  8. Кому оно нужно? Если требуется доминанта в исторической части города (Собор не устраивает?), то воткните в этом месте 35-ти метровый бетонный памятник Добрякову, с надписью у подножия: "С благодарностью за прокорм, от Генерации".
    • ёмкое пожелание.
  9. Скейт - площадка за 25 млн.руб оказалась с браком,заметая следы установим ,может быть, колесо.Теперь всю зиму будут сказки расказывать,да картиночки рисовать.Тоже работа.
    • Это не та скейп-площадка. Та была на Сатурне.
  10. За 25 млн скейт-площадка на Сатурне.
    • Писали , что на Сатурне она уже сломалась.
  11. С этого колеса обзор будет только на мост ,ГЭС,шлюзы , на заволжье (см схему на 76 ру),ну а на остальную часть города можно посмотреть из окна 14-ти этажного дома , что на горе.
  12. Ясно, что этоТ "объект" сезонного использования пожалуй единственный в своём роде новодел на самом берегу Волги из приволжских городов. Зимой этот бесполезный, заснеженно-железный диаметр вряд ли станет украшением привычного облика города. Да и будущему (естественно новому) мэру обеспечена головная боль по судам, демонтажу и возмещению убытков собственнику колеса. Всем городом наблюдаем, как деньги вертят эту власть - конечно по "обоюдному согласию". А может и должны такие вялые города, как Рыбинск, кануть под этими колёсами бездушия и дурного вкуса.
    • Если его украсить гирляндами и фонарями, то будет идеально для зимы, другое дело в том, сколько наш глава города на него выделит, учитывая, что на мост миллиарды пошли, тот тут сотни лямов точно будет, еще один кредит на счету города, с которым нам расплачиваться и еще один косяк на счету Рудакова
      • В "преГрадсовет" входят богатые пацаны и девушки-вот они и пусть лично оплатят последствия "косяка". Вот тогда и подумают, зря Иван ЧетвЕртый взял Казань, которая теперь взяла Рыбинск?
    • А почему зимой нельзя использовать? В Москве справляются. Отапливаемые кабины и всё норм. Вопрос в другом - оно жрёт липездричества как не в себя, а у нас сети слабые в центре.
  13. Уважаемые рыбинцы!разве время сейчас вбухивать миллионы в развлечения?это такой же абсурд,как дебильные шоу- программы на первых кнопках российского тв
  14. Странная публика. Прямым текстом сказано, что средства инвестора. Стало быть, городской бюджет не при чем. Расходы, риски и т.д. - головная и финансовая боль инвестора. Или главное написать, а читать необязательно?

Поделиться мнением