Более трёх тысяч подростков Ярославской области получили предостерегающие SMS об опасности развлечений и времяпровождения на железной дороге: «РЖД предупреждает: Железная дорога не место для игр! Берегите свою жизнь».

МегаФон и Северная железная дорога приступили к реализации социального проекта по предотвращению детского травматизма на железнодорожном транспорте. С помощью сервиса «МегаФон Таргет» детям напомнили о правилах безопасности с помощью SMS-рассылки. В планах оператора и СЖД продолжение сотрудничества и по другим социальным проектам.

«Вопрос травматизма граждан, особенно детей, находится в компании РЖД на постоянном контроле. С начала года из-за нарушений правил личной безопасности на Северной железной дороге травмировано 42 человека, 30 из которых погибли. Среди травмированных — трое несовершеннолетних, один из которых погиб», — заявили в пресс-службе Северной железной дороги.

Павел Серяков, директор МегаФона в Ярославле: «Детский травматизм на железной дороге — это острая социальная проблема, в которой важно всё: от времени реагирования до своевременного максимального информирования аудитории. МегаФон с помощью анализа больших данных помог таргетировать целевую аудиторию для осуществления рассылки — выявить учеников, посещающих школы, расположенные вблизи железнодорожного полотна».

Поделиться мнением