Работы на участках дорог, которые в правительстве области включили в основной план этого года, завершены. Подрядчики сдали 26 объектов. Сейчас завершают ремонты за счёт дополнительных средств из федерального бюджета и на дорогах, которые взяли из плана нацпроекта 2023-го года.

Михаил Евраев, губернатор: «В этом сезоне удалось сделать значительно больше, чем планировали в начале года. Принёс результат ранний выход подрядчиков на объекты. Многие из них сделали раньше контрактных сроков. Дополнительные два миллиарда, которые удалось привлечь в регион, существенно расширили карту ремонтов. Важно, что смогли включить те дороги, до которых десятилетиями не доходили руки. В следующем году темпы снижать не будем. Нам важен каждый километр, потому что это и безопасность, и удобство, и комфорт людей».

В региональном правительстве добавляют: первыми сдали дороги Ляпино — Прусово и Ростов — Марково — Строганово. Вторая волна работ началась в августе-сентябре, когда поступили дополнительные средства из госказны, а также было принято решение использовать лимиты 2023-го года. Эти деньги направили на ремонт 18-ти участков. Сейчас сданы шесть. Остальные обещают завершить до конца ноября.

Оксана Петрова, заместитель директора департамента дорожного хозяйства: «Губернатором поставлена задача на объектах из плана 2023-го года сделать максимум, но не в ущерб качеству. За соблюдением технологии производства работ при неблагоприятных погодных условиях наша служба заказчика следит особенно внимательно».

В профильном департаменте областного правительства уточняют: в этом году более чем в два раза увеличили объём работ, где использовали ресайклер. Специалисты областного правительства заверяют: за счёт этого повышается качество и износостойкость покрытия.

  1. весна придет - "асфальт" поплывет
    • наверно так и будет ,судя по фото к статье дорога не укреплена.
  2. Дорогие правоохранители, поздравляю вас с Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Желаю, всем самооздоровления и сил, спокойного города и умной власти, послушных детей и радостных родителей. Держитесь-мы с вами!
  3. Что такое «промежуточные итоги»? Даже представить себе не возможно!

Поделиться мнением