В регионе началась подготовка к реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в следующем году. В 2022-м по федеральному проекту под контролем областного правительства отремонтировали 94 двора и 40 общественных территорий.

Например, в посёлке Волга обустроили спортплощадку, в посёлке Октябрь — центральную площадь.

Михаил Евраев, губернатор: «Жители наших районов должны иметь такие же возможности и условия, как и жители больших городов. Продолжим использовать для этого федеральные меры поддержки и расширять на отдалённые территории наши региональные программы».

В правительстве области говорят: из планов этого года пока не сдали один объект — в посёлке Некрасовское. Но и его скоро должны завершить.

Алексей Рябченков, директор областного департамента ЖКХ: «В настоящее время в регионе идёт подготовка к реализации федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” в 2023 году. Адресный перечень объектов уже сформирован. В федеральный проект включены только общественные пространства — всего около сорока объектов. Что же касается дворов, то они будут приведены в порядок в рамках губернаторской программы “Наши дворы”».

Все проекты включают в себя комплекс работ. В числе обязательного — перенос электросетей под землю, озеленение, использование крупноформатной плитки для пешеходных зон и установка ограждений для детских площадок.

С 2017-го года по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» отремонтировали 659 дворов и три сотни парков, площадей, добавляют в региональном правительстве.

  1. А Рыбинск видимо в пролете? Рудаков же слезно вымаливал деньги на ремонт, даже в миллиардную долговую яму нас затащил, а в итоге что мы получаем? Ни нормальных дорог и дворов, но зато за долги расплачиваться надо………. Веселый 2023 будет у нас земляки
    • Лена, а вы читали текст?
    • У каждой сказки есть конец.
      • А кто слушал молодец.
  2. может к этому времени он уже обратно к себе на украиню уедет
  3. В 2022-м по федеральному проекту под контролем областного правительства отремонтировали 94 двора и 40 общественных территорий. Это случайно не те дворы, которые наш мэр открывал с улыбкой во все 32 зуба, а на следующий день на них асфальт потрескался? Я только одного не пойму, почему глава города не следит за качеством выполнения работ у него какие то другие заботы?
    • Вы правда думаете, что глава должен следить за ремонтом вашего двора? При наличии зама дубино и целого департамента. Руководитель должен грамотно выстраивать структуру и делегировать. Если он будет сам всем заниматься в режиме ручного управления - это плохой руководитель.
  4. судя по фотографии, Красавицу - ёлку решили уничтожить?
    • груду мусора пригребли к такой хорошей ёлке.
  5. Тут уж не до хорошего,нам бы 2023 год прожить.Бюджет ЯО на социалку и жкх по сравнению с 2022 годом сократили на половину.
  6. жулье и городская суета

Поделиться мнением