На сегодняшнем совещании, которое провёл губернатор Михаил Евраев, куратор проекта «Наши дворы» Евгений Чуркин доложил о готовности 463 объектов из 493-х. Работы завершили в 15-ти муниципальных образованиях области.

На финальной стадии — по одному двору — в Рыбинске, Даниловском районе и Переславле-Залесском. В областном правительстве отметили, что эти работы планируют завершить до четвёртого ноября. В Ярославле не завершены 27 объектов.

Михаил Евраев: «Большая просьба до 10 ноября все проекты завершить. Дворы должны быть благоустроены в те сроки, о которых мы договаривались. Все штрафные санкции в следующем году будут резко увеличены. Срыв сроков будет очень болезненным для недобросовестных подрядчиков. Все должны знать, что контрактные обязательства необходимо выполнять качественно и вовремя».

Глава региона подчеркнул, что в следующем году проект продолжат. В проекте бюджета уже на эти цели заложили 600 миллионов рублей.

Также в 2023-м в области рассчитывают благоустроить 43 общественные территории, добавляют в региональном правительстве. Дизайн-проекты будут согласовывать на областном уровне.

Михаил Евраев: «Общественные территории должны быть яркими, необычными и интересными. Благоустройство — это не залитое асфальтом или выложенное плиткой пространство. Обязательно должны быть озеленение, освещение, видеонаблюдение, архитектурная подсветка, зонирование, беговые и велосипедные дорожки, места под общепит, чтобы люди могли спокойно отдохнуть. Это обязательные требования к таким территориям. Проекты, не прошедшие защиту, не будут допущены к реализации».

  1. Что-то в Рыбинске не заметны эти дворы, как был мусор так и остался. Странно, что Рудаков никак не реагирует на это, зато при сдаче проекта он сразу будет говорить какой молодец…
  2. продолжат ремонтировать и так каждый год ?
    • Да, причем мэр будет слезно просить миллионами на ремонт, но не особо много что поменяется. А мы все глубже и глубже будем в Долговой яме
  3. Вероятно после 10 ноября сроки сдачи объектов будут перенесены на декабрь,а с декабря на весну 2023г.Всё по плану.

Поделиться мнением