Сегодня, 31-го октября, в областном правительстве рассмотрели проект бюджета региона на предстоящий год. Заседание провёл губернатор Михаил Евраев. Весомая часть расходов направлена на инфраструктуру. На дороги, например, заложили 13 миллиардов рублей, уточняют в правительстве региона.

Михаил Евраев: «Предусмотрели средства на обустройство пунктов весогабаритного контроля, которые позволят сохранить наши дороги. Без этого контроля любой ремонт дорог будет бесполезным».

Адресную инвестпрограмму ориентировали на завершение строительства уже начатых объектов.

В следующем году планируют запустить реализацию проекта «Ярославия. Города у воды», который предполагает проектирование и строительство причалов для маломерных судов.

Серьёзные планы по строительству спортивных объектов, говорят в областном правительстве. В 2023-м рассчитывают завершить строительство волейбольного центра в Ярославле. А в 2025-м из федерального бюджета ждут 777 миллионов рублей на возведение бассейна в Ярославле, крытого ледового корта в Рыбинске и ФОКов в Ростовском районе и Любиме. Софинансирование области превысит 300 миллионов.

В целом, бюджет сформировали сбалансированным.

Поделиться мнением