Сегодня, 31-го октября, в правительстве региона рассмотрели проект бюджета Ярославской области на 2023-й, а также на последующие два года. Заседание прошло под председательством губернатора Михаила Евраева.

Общая сумма расходной части бюджета-2023 — 100,5 миллиарда рублей. В правительстве области добавляют: документ имеет социальную направленность. Доходы и расходы сбалансированы.

Михаил Евраев: «Более 60% расходов направляется на социальную сферу, что составляет 60,5 миллиарда рублей. На поддержку семей с детьми мы направим более 6 миллиардов. Также предусмотрели расходы на повышение МРОТ, заложили средства на повышение зарплат бюджетников по указу президента страны — более 800 миллионов рублей. Это наши врачи, учителя, работники культуры».

В региональном правительстве добавляют: ко второму чтению и доходы, и расходы должны увеличиться. Это связано с пересмотром поступлений из федерального бюджета.

Михаил Евраев: «Мы получим дополнительные средства из федерального бюджета после того, как будет принят бюджет РФ. По сравнению с бюджетом, который вносился на 2022 год, проект на 2023-й уже больше на 11,5 миллиарда рублей. Мы будем бороться за то, чтобы увеличить поступление федеральных средств на развитие области, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию. Проект бюджета в любом случае подрастёт. За 2022 год он увеличился больше чем на 10 млрд рублей. Вошли в некоторые федеральные программы, получили дополнительные средства».

В ближайшее время проект бюджета внесут в Облдуму.

  1. Общественный транспорт рухлядь,но на обновление его денег по прежнему нет.
  2. зато себе добавили бояре и вельможи

Поделиться мнением