Рыбинский производитель снегоходной и вездеходной техники «Русская механика» на агровыставке «Золотая осень», которая с четвёртого по восьмое октября проходит в подмосковном парке «Патриот», представил новую разработку снегоболотоход «Термит». Это первый в России мотовездеход с грузовой платформой, который полностью разработали методом цифрового моделирования, рассказывают на предприятии.

Накануне, пятого октября, стенд РМ и Ярославской области, в целом, посетил премьер-министр Михаил Мишустин.

Михаил Евраев, губернатор: «Стенд Ярославской области уже посетил премьер-министр Михаил Мишустин. Обсудили создание отечественного снегоболотохода на базе нашего предприятия “Русская механика”. Машина на 70% состоит из отечественных комплектующих».

«Термит» — трёхосный мотовездеход 6х6 с полным приводом и улучшенными характеристиками, комментируют на предприятии. Техника предназначена для перевозки твёрдых и сыпучих грузов по бездорожью. Грузоподъёмность — 350 килограммов.

Планируют, что выпуск снегоболотохода начнут в 2024-м году.

Фото предоставлены «Русской механикой»

  1. очень удобно крестьянам силос и навоз возить на такой технике
  2. сколько же подобных или других машин например предприятие передало в виде гумманитарки на СВО , ну хотя бы под предлогом демонстрации возможностей машины ?
    • Какие машины? Вы их серийностью поинтересуйтесь. Для нужд МО поставляются другие машины.
    • А как они могут туды что-то передать, если там официально заявлено 30 процентов импортных комплектующих? Ведь это сразу санкции, или нет?

Поделиться мнением