Правительство региона и компания «Волжанин» договорились о реализации инвестпроекта по модернизации производства. Предприятие закупит новое оборудование для птицеводческого и перерабатывающего комплексов. Соответствующее соглашение губернатор Михаил Евраев и руководство фабрики подписали на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Михаил Евраев: «Агропромышленный комплекс — одно из приоритетных направлений для Ярославской области. Мы рады, что наши ключевые предприятия активны и стремятся наращивать производство. Мы, в свою очередь, готовы поддержать их в реализации инвестиционных планов. Это даёт ощутимый эффект для экономики региона: повышает продовольственную обеспеченность, гарантирует создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений».

В производство планируют вложить около 500 миллионов рублей. Это позволит увеличить количество мест для птиц на 360 тысяч, и производство яиц — на 200 миллионов штук в год, уточняют в областном правительстве. По планам предприятие выйдет на полную мощность к 2025 году.

В правительстве региона добавляют: реализация соглашения позволит увеличить производство яиц в Ярославской области на 3%. Сейчас эта цифра составляет 2,1 миллиарда штук в год, полтора из которых приходится на долю «Волжанина».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. Одна из самых высоких в регионе текучесть кадров. Постоянно требуются рабочие, инженеры, менеджеры. Причины анализировать дело не моё, но вот в двадцати штучной ячеистой упаковке обнаружил полностью протухшее яйцо - ведь чьи-то руки его туда мобилизовали, а это значит, что аналоги могут быть и у других потребителей. Это уже политика не уровня неквалифицированных кадров.
  2. отсель следует скоропалительный вывод - яйцы подорожают ...
  3. В модернизацию ,,Волжанина "инвестируют 500 миллионов ,а для населения увеличат стоимость яиц.

Поделиться мнением