Фото пресс-службы «Ярославского бройлера»

«Ярославский бройлер» примет участие во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Предприятие из Рыбинского района поделится опытом в развитии нового для себя направления — растениеводства — и получении высокого урожая озимых, гороха и рапса. В 2022-м году в оборот ввели почти тысячу гектаров неиспользуемых земель.

В компании отмечают, главной целью развития растениеводства и освоения земель было замещение покупных кормов собственными, причём высокого качества. В условиях роста цен на зерно это позволяет контролировать затраты на корма и помогает удержать цены на продукцию на доступном для покупателей уровне. В достижении нужных показателей немалую роль сыграло и наличие собственного комбикормового завода.

Для обработки земли и сбора урожая предприятие приобрело современную сельхозтехнику российского производства. В дальнейшем планируется увеличить площади зерновых культур и повысить урожайность, сообщают в компании.

  1. хотелось бы узнать поточней от чьих полей пол города задыхалось летом и кто из ответственных лиц ответил за это?
  2. Лучше бы он поделился своей продукцией с жителями Рыбинска.
  3. земли -то надо удобрять для будущего урожая,вот запах (натуральный) и стоял.
  4. Как минимум, с 2016 года запах куриного помёта ( причём, очевидцы утверждают, что в вывозимых отходах присутствуют и разлагающиеся останки птиц) накрывает полгорода! Источник этих "благоуханий" хорошо известен - это птицефабрика "Волжанин"! После долгих мытарств жители близлежащих деревень добились ( год или два назад) через суд присуждения "Волжанину" штрафа (то ли 1,0, то ли 1,5 млн. руб.). Участники "мероприятия" рассказывали, что представители предприятия "плакались" о непосильной для птичника сумме штрафа... Однако, урок не пошёл впрок! В истекающем году вывоз "добра" на поля возобновился! Для этого даже раскорчевали часть леса! Всё это осуществляется при попустительстве областных властей, т.к. предприятие крупное ( крупнейшее в европ. части страны) и даёт губернии позитивную статистику! Надзорные органы в этой ситуации выглядят забавно... Вот их цитаты: " мы устанавливаем источник запаха..", " при вывозе навоза на поля наличие запаха является естественным..." и т.п. Пример "Яр. бройлера", который, почему-то умудряется не "удобрять" атмосферу Рыбинска ( при сходной деятельности), как-то не воспринимается коллегами! А уж власти города вообще считают эту ситуацию "чужой"... Интересно, Якунники, это "амбре" обтекает стороной?...

Поделиться мнением