В полицию обратился 55-летний мужчина из Рыбинска, который сообщил, что его обманули неизвестные. Ущерб составил 1,2 миллиона рублей, уточняют в региональном управлении МВД.

Звонившие воспользовались вполне распространённой легендой. Сказали мужчине, якобы кто-то пытается снять средства с его счёта. Убедили обналичить 400 тысяч и перевести их на «безопасный» счёт. Затем заверили, что надо оформить кредиты, чтобы это не сделали мошенники. Мужчина поверил и в разных банках взял ссуды на общую сумму в 800 тысяч. Затем перевёл деньги на счета, указанные звонившими.

По этой ситуации возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят быть осторожнее и не доверять звонкам неизвестных. Информацию нужно проверять. А защитные данные карты нельзя сообщать никому.

  1. Сам дурак, клювом не щелкай.
  2. так и набрали денежки для помощи " ыбинской дегенерации"
  3. Вы поверили что можно взять кредиты сразу в нескольких банках? Я тоже не верю.
  4. Странная история, конечно. Одно дело — перевести свои деньги, со страху может и поведется кто. Но вот кредиты брать, чтобы этого не сделали мошенники — это что-то новое :) Может, это так страховки выбиваются? Кто-нибудь может пояснить схему?
  5. вроде снесли в Госдуму проект Закона о запрете выдачи кредитов онлайн....

Поделиться мнением