Сегодня, 31-го августа, во время визита премьер-министра Михаила Мишустина в регион врио губернатора Михаил Евраев обратился с просьбой о выделении дополнительных средств на покупку техники для уборки дорог.

Михаил Мишустин: «Необходимо дать поручение Министерству финансов и Минпромторгу, чтобы они проработали с регионом перечень техники для уборки дорог».

Мишустин попросил врио губернатора сформировать заявку в соответствии с потребностями Ярославской области.

Михаил Евраев: «Спасибо, что вы обратили внимание на это. Уборка в зимний период является всегда острым вопросом, это касается и наших больших городов, и сельских поселений. Сумму мы определим с коллегами из Минпромторга».

По словам председателя правительства, президент Владимир Путин утвердил план дорожного строительства до 2027-го года. В правительстве региона добавляют: размер областного дорожного фонда равен десяти миллиардам рублей. В этом году регион дополнительно получил два миллиарда из вышестоящего бюджета.

Михаил Евраев: «Тема очень важная, у нас проблема с качеством дорог — это номер один. То, с чем чаще всего обращаются жители. 57% областных дорог у нас в ненормативном состоянии и 73% муниципальных. Подрядчикам предложено выйти на объекты, которые изначально были в планах на 2023 год, а оплата работ будет произведена в январе 2023-го за счёт средств дорожного фонда. Идём с опережением. Для нас это крайне важно».

Мишустин и Евраев также обсудили планы по реконструкции трассы Ярославль — Углич, сообщают в областном правительстве.

  1. а зачем ? снег весной и сам растает
  2. Нам обещают много.Особенно перед выборами.Вице премьер Марат Хуснуллин обещал произвести ремонт и ввести в эксплуатацию дом в г.Рыбинске ЯО по ул.Солнечной 53.

Поделиться мнением