Стипендии для одарённых детей в регионе увеличивают с тысячи до пяти тысяч рублей. А единовременные выплаты педагогам и тренерам вырастут в два раза — с 10-ти до 20-ти тысяч рублей. Об этом сегодня, 23-го августа, во время форума «Стратегия — работа на результат» заявил врио губернатора Михаил Евраев, сообщают в региональном правительстве.

Михаил Евраев: «Ярославская область богата юными талантами. Это подтверждают успехи наших ребят в различных сферах. Нам важно, чтобы они чувствовали, что точно будет поддержка, будет внимание. Будем создавать такие условия, чтобы здесь было интересно жить и работать, заниматься творчеством».

Ранее с просьбой увеличить размер материального поощрения к врио губернатора обратились участники молодёжного фестиваля «Ярославль-Главный». В правительстве региона добавляют: губернаторские стипендии назначают с 2005-го года. Выплаты получают, добившись высоких результатов. Так, в этом учебном году ежемесячные стипендии будут получать 60 ребят.

Также во время сегодняшнего выступления на форуме Евраев отметил, что в регионе девять семей, которые воспитывают восемь и более детей, при этом стоят в очереди на получение жилья. Квартирами их обещают обеспечить в следующем году. Кроме того, врио губернатора заверил, что все социально-важные программы продолжат работать.

  1. значит миски супа уже не хватает?
  2. Зачем одаренным бюджетные деньги давать, их Бог и так самым ценным одарил, а потому блага они и сами без материальной помощи со стороны государства получат. А если нет, значит , они не одаренные, и это просто нецелевое расходование бюджетных средств.
  3. тут говорится не только о детях,но и их наставниках.
    • я хоть и не одобренный, но читать умею:)
  4. Щедрость кандидата в губернаторы безграничная.

Поделиться мнением