Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 23-го августа, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» проходит социально-экономический форум «Стратегия — работа на результат». Его задача — подвести промежуточные итоги губернаторских проектов, запущенных в этом году и наметить новые планы, сообщают в областном правительстве. К форуму присоединились более тысячи участников. Это представители бизнеса, спорта, туризма, эксперты и активисты.

Михаил Евраев, врио губернатора: «Правительством были инициированы важные проекты. Почти в каждом из них есть механизм включения жителей в контроль или принятие решений. Сегодня мы остановимся на некоторых проектах, подведём промежуточные итоги и посмотрим, что нужно сделать дальше».

В плане работы — обсуждение проектов «Комплексные планы развития», «Наши дворы», «Губернаторский контроль», «Подарок первокласснику», «Привет малыш», «Шаг к здоровью», «Ярославский резерв», «Ярлето».

В правительстве региона добавляют: например, на программу «Наши дворы» удалось привлечь 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Работы уже завершили на 170-ти объектах.

Из областного бюджета выделили деньги — это средства, высвободившиеся из-за отмены международных соревнований — на подарки первоклассникам. Наборы канцтоваров получат более 16-ти тысяч ребят, уточняют в областном правительстве. Комплекты для новорождённых в рамках проекта «Привет, малыш» получили 2291 семья.

  1. и появились они и несть им числа и имя им - легион
  2. сколько заседающих,всех бы отправить ремонтировать дворы и была бы работа на результат
  3. Ждём форума: Стратегия-работа на дядю:)

Поделиться мнением