По региону почти на 400 объектах, которые ремонтируют по программе «Наши дворы», работы завершили или близки к этому, что составляет 80% от общего числа, уточняют в правительстве региона. Сданы 167 объектов. Такие цифры озвучили сегодня, 16-го августа, на совещании в региональном правительстве, которое провёл врио губернатора Михаил Евраев.

В числе лидеров по выполнению программы называют Рыбинский, Любимский, Первомайский, Борисоглебский и Ярославский районы. Но Евраев обратил внимание, что есть объекты, где работы ещё не начались. Большинство из них в Ярославле.

Михаил Евраев: «Не надо никого убеждать. Не вышли подрядчики — принимаем меры. Все должны знать: если взяли обязательства, должны выполнить работы вовремя».

Врио губернатора обозначил, что в течение недели работы должны начать везде. Для контроля за ситуацией во дворах и на площадках устанавливают системы видеонаблюдения. Уже установили 624 камеры, всего по плану — 814, добавляют в правительстве Ярославской области.

  1. Я вот не могу понять зачем и.о. губернатора лезет в вопросы, относящиеся к компетенции глав администраций муниципальных образований? Своей работы мало? Вернее, понимаю, что выборы на носу, но тогда получается, что нечем похвастаться и нечего проконтролировать на уровне региона?
    • Он весной выделил кучу денег на дворы - вместо четырех по плану в Рыбинске делают больше тридцати. Вполне естественно контролировать эффективность расходования этих средств.
  2. Если ты за добро благодарности ждешь - Ты не даришь добро, ты его продаешь.

Поделиться мнением