Ярославская область прошла отбор Минпромторга на софинансирование региональных программ по поддержке промышленности. Из областного бюджета на соответствующие цели в 2023-м году планируют выделить 50 миллионов рублей. Ещё столько же регион получит из госбюджета. Об этом сегодня, 15-го августа, сообщили в областном правительстве.

Михаил Евраев, врио губернатора: «Ярославская область активно участвует во всех федеральных программах поддержки, по всем секторам. Мы находимся с нашими промышленниками в постоянном диалоге и поддерживаем их, они знают, что могут на нас рассчитывать. Сегодня крайне важно обеспечить промышленным предприятиям возможность получать доступные финансовые ресурсы как на реализацию инвестпроектов, так и на текущую деятельность. В комплексе это позволит эффективно решать задачи импортозамещения».

В региональном департаменте инвестиций и промышленности добавляют: деньги направят на докапитализацию Фонда регионального развития.

В этом году, например, Фонд предоставляет безвозвратные гранты на компенсацию процентов по кредитам на пополнение оборотных средств. Также промышленные предприятия могут оформить займы по льготным ставкам. Вторая мера действует в рамках антисанкционной программы, уточняют в областном правительстве.

  1. вот оно - валшебник в голубом ветролете

Поделиться мнением