К 31-му августа в Волжском парке должны завершить работы по обустройству детского городка «Маленький Рыбинск». Об этом накануне, девятого августа, во время встречи с журналистами рассказал первый замглавы Иван Дубино. На детской площадке будет 49 погонных метров скамеек, десять урн, новое покрытие, освещение, видеонаблюдение.

Что касается основного наполнения городка, Дубино без особой конкретики лишь перечисляет — качели, горки, карусели. Перечислять функциональные элементы в ответ на запрос «Черёмухи» не стали и в городском департаменте ЖКХ, транспорта и связи, предложив ознакомиться с документацией на сайте госзакупок.

Иван Дубино: «Элементы детского городка мы ещё не видели. Подрядчик сообщает, что они уже заказаны. Предполагает, что элементы привезут в 20-х числах августа. И тогда начнут их монтировать».

Получено ли заключение о безопасности нам в департаменте ЖКХ тоже не ответили. Вместо этого подчеркнули, что гарантийный паспорт объекта подрядчик передаст администрации только после установки городка. Проект разрабатывала та же компания, которая занимается монтажом — «Проммонтаж».

Целесообразность установки дорогостоящего объекта в администрации Рыбинска объяснили его эксклюзивностью. Напомним, стоимость «Маленького Рыбинска» — 27 миллионов рублей. Правда, с установкой и демонтажом старого городка.

«В декабре 2021 года дети из детского технопарка „Кванториум76“ вышли с предложением переоборудования старого городка на „Маленький Рыбинск“, то есть создать эксклюзивный детский городок, основные элементы которого, должны быть выполнены в виде узнаваемых достопримечательностей города. Учитывая эксклюзивность, данный объект был включен в губернаторский проект „Наши дворы“», — попытались обосновать крупные расходы сотрудники администрации города.

Для сравнения: по той же программе — «Наши дворы» — средняя стоимость одного объекта (двора) в Рыбинске составляет 6,9 миллиона.

Старый городок установили в 2013-м. На нём были дефекты, требовался ремонт, добавляют в горадминистрации. Прежний городок демонтирован, передали департаменту по физической культуре и спорту для использования в детских лагерях.

  1. - Махмуд! Поджигай!
  2. Наконец-то будет детям, где погулять, эскизы проектов очень симпатичные и функциональные
  3. Количество скамеек 49, ура, услышали, скамейки и урны очень нужны в парке.
    • В парке нужны туалеты. И не синие кабинки, а нормальные, человеческие.
      • Зеро, это единственное, что ты можешь- гадить
      • Помнится мне, что когда начали ломать домик на набережной - общественный туалет, администрация очень активно заверяла, что туалет для всех будет в строящемся кафе. Правда появилась очередная "Дружба". Какова судьба туалета, кто-нибудь знает?
  4. 27? И недорого. Причал за 40. Фанерные горки на Сатурне за 20. Беседка за 8. Лично себе такое никто не купит. Только пальцем у виска покрутит за такое предложение. А когда для города - жалко что ли?
  5. очень странное поведение, странная цена. попахивает откатом..
  6. Деньги областные, наши или не командуют, проект дети сделали - это вообще уникальный случай. Вообще шикарная площадка и с патриотическим смыслом. Если можете сделать дешевле, предлагайте свои услуги.
  7. Лишь бы грязи накинуть на вентилятор.
    • всю грязь без вентилятора видно, ничего и накидывать не надо. Можно подумать такой там город отгрохают.... Изображают видимость работы.
  8. Когда дети пережимают за город больше, чем глава, который посветил лицом на дне города, провёл одну встречу и пропал. Он должен стоять на этом участке и контролировать работу
  9. За 27 миллионов, можно целый парк построить с размером в наш город, Рудаков халтурит или его новоиспечённые «заместители» тупят, вопрос, как говорится, с подвохом
    • Ангелина, очнись и ценами поинтересуйся.
  10. В Москве за эти деньги лесенку для детей поставят, а в Рыбинске такую! площадку оборудуют. Только завистники могут быть против.
    • почему Рыбинск то с Москвой, то с Питером сравнивают? У них совсем другие доходы, которые образуются и за счёт Рыбинска.
  11. Эх, как много стало тупо и бесцельно треплющих языком... Вот если бы ввели статью и призвали бы ответить за каждое высраное слово в сети, в раз бы все критики заткнулись. Балаболы!
  12. На этом объекте Рудаков спалится точно на откате, органы проследите чтобы много не крал))

Поделиться мнением