В этом году в 16-ти муниципальных районах региона дополнительно отремонтируют 60 километров дорог. В списке 75 объектов на 953 миллиона рублей, среди них — восемь километров в Ярославле и некоторые участки в городах, уточняют в областном правительстве. Ремонт проведут за счёт бюджета 2023-го года. Об этом говорили на оперативном совещании в правительстве региона.

Михаил Евраев, врио губернатора: «В этом году дополнительно будем ремонтировать дороги из перечня 2023-го года, что позволит нам сделать областных и муниципальных дорог значительно больше, чем изначально планировали. Мы на 55% увеличили финансирование. И за счёт дополнительной федеральной поддержки, и за счёт перераспределения лимитов на ремонт дорог с 2023-го года на нынешний».

В правительстве области отмечают: не все районы заявились на ремонт опережающими темпами. Нет заявок от Гаврилов-Ямского, Первомайского и Брейтовского районов.

Например, в Гаврилов-Ямском районе есть возможность выполнить первый этап ремонта проезда Машиностроителей. Стоимость этих работ — 60 миллионов, уточняют в правительстве области. Весь объект стоит 110 миллионов.

Михаил Евраев: «Почему вы не заявляетесь на ремонт? Давайте посмотрим, чем можем помочь, и что нужно сделать, чтобы эту задачу выполнить».

Мэрии Ярославля врио губернатора поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт дороги под Суринским путепроводом. А затем — включить участок в список для работ за счёт бюджета-2023.

Михаил Евраев: «Требуются серьёзные работы, включающие замену системы водоотведения. На разработку проектно-сметной документации нужны 10 миллионов рублей, это не такая большая сумма для города».

Аналогичное решение на совещании приняли и по региональным дорогам. За счёт бюджета следующего года приведут в порядок 70 километров трасс на 1,8 миллиарда рублей, уточняют в правительстве области.

  1. Хорошая новость, что не только за счёт бюджета 23 года будет выполняться работа, но и будут увеличены объемы финансирования
  2. На другом портале сказано: «Заявки не подали Гаврилов-Ямский, Первомайский и Брейтовский районы.» Рыбинск всегда в курсе и успевает, а те пункты, которые не успели, пусть получат жизненный урок и не получат доп.средств
  3. - Всякое чудо перестает быть чудом, если задаться вопросом почему оно происходит.
  4. Задолбали его пиарить. По данным сми по качеству дорог наша губерния при нём скатилась на 77 место среди областей страны..
  5. Найти лоха,что б он работал сейчас,а деньги ,возможно,выплатят в 2023г или позже ,а может никогда.
    • Деньги выплатят 10 января 2023 года. Это предусмотрено контрактом. За каждый день просрочки - штрафы. Другое дело, что НДС будь любезен уплатить и доход учесть в период подписания актов.
      • Кого пугают штрафы? Они ведь не из кармана чинуш.Да и январь месяц как то не задался для Рыбинска.То вдруг поступают предложения от которых чинуша не может отказаться,то обстоятельства.А скольких подрядчиков кинули,не заплатив за выполненные работы?
  6. Зная как платят, что требуют при этом, даже администрации районов уже не хотят в этом участвовать. Одна херня получится, только трындеть.

Поделиться мнением