Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В перечень системообразующих предприятий включили «Красный Маяк», «Ярославский завод резиновых технических изделий», «Рыбинский электромонтажный завод», научно-производственную компанию «ЯрЛи» и «Ярославль — Резинотехнику». Эти компании теперь смогут пользоваться специальными мерами федеральной поддержки, уточняют в областном правительстве.

Михаил Евраев, врио губернатора: «Включение в список даёт предприятиям возможность рассчитывать на кредиты по приемлемым ставкам, а доступные кредиты на оборотные средства — это огромная поддержка в сложившихся экономических условиях. Мы с нашими промышленниками находимся в постоянном диалоге и поддерживаем их во всех вопросах, они знают, что могут на нас рассчитывать».

О расширении списка системообразующих предприятий речь зашла во время визита главы Минэкономразвития Максима Решетникова в Ярославскую область. С начала года перечень вырос с 11-ти до 37-ми компаний, отмечают в правительстве региона. В целом, работой по включению предприятий в федеральный список системообразующих занимается антисанкционный оперштаб, возглавляемый Михаилом Евраевым.

По словам зампреда областного правительства Максима Авдеева, некоторые предприятия из тех, что ранее отнесены к системообразующим, уже воспользовались мерами поддержки. Системообразующие компании могут получать льготные кредиты под 11% годовых.

  1. А что делать в этой образованной системообрающими предприятиями системе другим взамозависимым элементам- предприятиям? Как им то выживать в такой системе?
    • Ну если у них задача "выживать" , то наверное не надо таким нанайским бизнесом заниматься...
      • Пожалуйста, расскажите про нанайский бизнес. Думаю, это будет полезно всем, кто не попал в список системообразующих предприятий.
  2. - Заграница нам поможет!
    • Вы в каком полку служили?
  3. Приемлемые ставки это 11%. Вот такая огромная поддержка предприятий по евраевски в сложившихся экономических условиях.

Поделиться мнением