Врио губернатора Михаил Евраев принял участие в рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным. Она прошла в режиме видеоконференцсвязи. На встрече обсуждали социально-экономическое положение в регионе. Глава государства назвал его «вполне удовлетворительным».

— Действительно, по основным показателям у вас положение вполне удовлетворительное. Растёт валовый региональный продукт, промышленное производство, инвестиции растут. В целом, работа вами налажена в последнее время, — отметил Владимир Путин.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Врио губернатора Михаил Евраев рассказал, что по итогам 2021-го года индекс промышленного производства региона составил 106,8%, валовый внутренний продукт достиг 688 миллиардов рублей, в регионе было введено в эксплуатацию 760 тысяч квадратных метров жилья. Евраев отметил, что в Ярославской области ведётся серьёзная работа по обеспечению экологической безопасности, в частности, по ликвидации накопленного вреда на берегу Волги.

Президент посоветовал врио губернатора уделять особое внимание вопросам дорожного строительства и экологии.

— Есть проблемные вопросы. Это дорожные сети, прежде всего местного, регионального значения. Действительно, есть над чем работать, это совершенно очевидно. Этому нужно уделать внимание. Экология — вы упомянули о зеленых маслах, смесях нефтепродуктов различных — тоже вместе с правительством нужно заниматься этим напряженно, — сказал глава государства.

Врио губернатора назвал вопрос ремонта дорог одним из ключевых для региона.

— У нас 57% областных и 73% муниципальных дорог находится в ненормативном состоянии. Это самая большая и серьёзная проблема, с которой обращаются жители. Мы в этом году увеличили объём ремонта дорог на 55% — на 20% за счет федеральной поддержки, а на 35% — за счет лимитов 2023 года. Таким образом, мы существенно ускорили ремонт дорог, за счет лимитов следующего года мы сделаем часть дорог уже в этом году, — отметил Михаил Евраев.

Также среди приоритетных направлений работы Михаил Евраев назвал решение вопроса обманутых дольщиков и программу модернизации общественного транспорта — пилотный проект уже запустили в Ярославле, а в дальнейшем планируют распространить опыт на всей территории региона.

Владимир Путин попросил Михаила Евраева держать в фокусе внимания вопрос участия региона в национальной программе по борьбе с новообразованиями, сообщили в правительстве области.

— Мы в этом году строим два объекта — это хирургический корпус онкобольницы и детскую поликлинику, помимо 14 ФАПов. Мы участвуем и активно работаем с Министерством здравоохранения, находимся с ними в постоянном контакте, — сказал Евраев.

  1. Отлично, что обратил внимание на дороги, ждём в следующие года выделение доп.средств на город
  2. Если ремонт дорог мало по малу делается,то с экологией в ЯО совсем беда в том числе и в Рыбинске.
  3. Можно подробнее про развитие общественного транспорта в городе? Надоело ездить на разваливающихся автобусах и троллейбусах, которые регулярно сходят с рейсов по причине ветхости и старости.
  4. Путин очень доволен работой Евраева ,значит быть ему губернатором.
  5. Если Евраев хорошо,то что такое плохо?

Поделиться мнением