Работы на 242-х объектах, которые ремонтируют в рамках губернаторского проекта «Наши дворы», завершены или близки к финалу. Это примерно половина от всех подписанных контрактов. Такие цифры назвал представитель рабочей группы по проекту Евгений Чуркин в отчёте врио губернатора Михаилу Евраеву, сообщают в областном правительстве.

Евгений Чуркин: «В настоящий момент, полностью завершены 103 проекта (21%), на стадии высокой готовности (70-100%) находятся 139 проектов, готовность 40-60% у 52-х проектов, менее 30% готовности сегодня по 87-ми проектам».

По 13-ти объектам в Борисоглебском, Даниловском, Некрасовском, Тутаевском и Угличском районах работы не начаты или находятся на начальной стадии. Евраев попросил глав доложить о причинах.

Михаил Евраев: «Стоят жёсткие сроки выполнения работ, и они должны выполняться. Мы обещали людям, что вошедшие в программу территории будут благоустроены не позднее октября, и нам нужно исполнение на 100%. Если есть угроза срыва сроков — нужно собираться и оперативно решать проблемные вопросы».

Также врио губернатора попросил анализ по территориям, где есть просрочки. В правительстве региона добавляют: на особом контроле находятся проекты, которые стали победителями Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в исторических поселениях и малых городах. Так, в Переславле-Залесском укладывают плитку в прибрежной зоне Плещеева озера.

Врио губернатора остался недоволен благоустройством в исторической части Пошехонья. Степень выполнения работ здесь оценили в 80%. Подрядчик уже нарушил сроки, которые прописаны в контракте. Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков, отмечают в областном правительстве.

  1. Врио остался недовольный, ну все, теперь они сразу возьмутся за голову и все исправят сразу же. Вообще рыба гниёт с головы. Врио губернатора у нас никакой, ну по факту! Про мэра вообще молчу. Кто-то решил поставить на Рыбинске крест? Получается, что с мэром, который является вторым по величине города, та же история.
    • Сколько нынче за комментарии платят?
  2. Благоустраивать область надо, но вы посмотрите на город. Посмотрите на мэра, не успел сесть на должность, а уже толпы с факелами, кто гонит на него и правильно делает. Говорят, он там уже подворовывает. Предыдущий мэр немало всяких программ запустил, теперь вот есть, что пилить. И с этих дорог он не хило так навариться
    • Последние годы во всех смертных грехах обвиняли Добрякова, теперь переключились на Рудакова. Бессмертный Николай Васильевич: Скучно на этом свете, господа!..
  3. Я так понимаю Лиза оставил комментарий, подождал пару минут и уже стал Денисом))) Администрация сайта никчёмная какая-то, может начнёт уже следить за контентом и продажными ботами
  4. Сейчас новый мэр заработает на новых дворах очеееень хорошо! Надеюсь его возьмут за жабры!
  5. А чё уже и рыбак есть.?

Поделиться мнением