Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Меры поддержки производства и стимулирование спроса на отечественные товары стали темами инвестиционного совета Центрального Федерального округа, который прошёл накануне в Ярославской области. В работе инвестсовета участвовали министр экономического развития Максим Решетников, полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев и врио губернатора Михаил Евраев. Об этом сообщают в правительстве региона.

Игорь Щеголев обозначил, что в Центральном Федеральном округе сосредоточена треть экономики страны. В ЦФО расположены 16 из 45-ти Особых экономических зон.

Михаил Евраев: «Нам крайне важно полноценное взаимодействие по инвестициям и на федеральном, и на региональном уровне. Конечно, мы в первую очередь, ориентируемся на мнение самих промышленников, потому что они работают на земле. Мы всегда поддерживаем наши предприятия и готовы с федеральными коллегами обсуждать сложные вопросы и находить по ним решения. Совет много даёт нам в плане налаживания диалога».

В правительстве региона отмечают: Ярославскую область в качестве площадки для проведения инвестсовета выбрали неслучайно. Область занимает десятое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Михаил Евраев: «В рамках регионального плана привлечения инвестиций мы делаем упор на высокотехнологичное машиностроение, нефтехимический комплекс, фармацевтику, туризм и сельское хозяйство, деятельность в области информатизации и связи. Сейчас в регионе реализуются более 100 проектов с объёмом планируемых инвестиций более 260 миллиардов рублей. Это позволит создать рабочие места для 14 тысяч работников».

За последнее время в регионе значительно выросли инвестиции в турсферу. Общая сумма вложений в эту отрасль — 60 миллиардов рублей, добавляют в региональном правительстве.

  1. по окончании совещания принято решение о перечислении всех честно заработанных сотен миллионов рублей врио в инвестфонд ярославской области
  2. и поделился секретом ,,секретарь совета" Алеесей

Поделиться мнением