На этой неделе «Русскую механику» посетили представители Уфимского государственного авиационного технического университета. В «РМ» отмечают: партнёрство с вузом укрепилось ещё в 2018-м году. Во время этого визита делегации УГАТУ обсудили новые «точки» сотрудничества с учётом текущей ситуации.

Так, приняли решение, что рыбинский производитель снегоходов и квадроциклов присоединится к международному проекту университета «Формула студент», который предполагает разработку новых продуктов. Также на базе вуза планируют создать студенческое конструкторское бюро «СКБ Русская Механика».

Леонид Можейко, генеральный директор предприятия: «Для “Русской механики” стратегическая задача — разработка и вывод новых продуктов. Наша компания рассматривает вопрос оснащения своей продукции перспективной линейкой двигателей российского производства.  УГАТУ успешно работают над созданием двигателей для малой авиации, которые при модификации могут использоваться и на снегоходах. В изменившихся экономических условиях санкций нам дан толчок для активного развития производства».

По итогам встречи договорились расширять сотрудничество в плане работы по совершенствованию двигателя РМЗ-551i для снегоходов, разработки и производства четырёхтактных установок для техники и разработки снегохода с гибридной силовой установкой.

Анастасия Довгобородчик, директор по персоналу «РМ»: «Мы понимаем важность партнёрства с университетом как с научной точки зрения, так и с образовательной. Нужно знать своих будущих работников с первого курса и заниматься с ними. А создание студенческого конструкторского бюро может стать успешным опытом подготовки инженерных кадров для предприятия. Поможет сформировать инженерное мышление у студентов и воспитать специалистов, максимально подготовленных для работы в компании и адаптированных к решению текущих задач».

Фото предоставлены пресс-службой «Русской механики»

  1. хотелось бы что бы можейеко самолично на этих каракатах месил промерзший лунный грунт
  2. " Толчок" вам надо было раньше дать , и сильнее.
  3. Сначала некий ВУЗ странным образом выиграл три с лишним миллиарда на "Передовые инженерные школы", а теперь начинает непосредственно ту работу, которую надо было проводить ДО подачи заявки, а не после. Тогда как у ВУЗов, которые эту работу провели заранее, тупо не хватило чемодана, чтобы занести его в нужное место и выиграть конкурс. Угадай страну по фотографии, называется.

Поделиться мнением