Выставка коллекционера, который родился в Рыбинске, начала работу в конце прошлой недели. Посмотреть экспонаты, объединённые темой современного искусства, можно будет до конца месяца. На выставке представлены более сотни работ разных авторов. Техники исполнения тоже разные — от живописи до стрит-арта. Все экспонаты из частной коллекции Дмитрия Алексашина — он сейчас живёт в Москве.

Формировать коллекцию Дмитрий начал всего три года назад. И в 2022-м решил показать собранные работы другим. Сначала он устроил «квартирник» в столице, а после обратился в рыбинский музей-заповедник.

Дмитрий Алексашин уверен: все произведения нужно смотреть живьём. Фото не передаёт атмосферу и эмоции, заложенные автором. Об этом коллекционер говорил во время встречи с журналистами.

  1. жаль - нет на выставке хрущева
    • Да, действительно. Был бы на ней хрущь , может, его там хватила кондрашка, и наша страна была бы сейчас самой, самой во всем белом свете. Запоздал художник, однако...
  2. он есть в Википедии ,откройте и смотрите сколько Вам надо.
  3. Искусство как сейчас говорят ,,зашибись " ,особенно картина с убегающей девицей с кувалдой,куда бежит-то.
    • Куда бежит? Она дала, а ей фиг. Вот и бежит.
  4. Каков коллекционер - таковы и "произведения"
  5. Современное искусство предназначено вызвать у нас эмоции, не всегда положительные. Оно заставляет нас задуматься, что хотел сказать автор. Идея не на поверхности. Посмотрите ранние картины Пикассо, они сделаны в классическом стиле, но их никто не замечал, потому что таких сотни. И тогда Пикассо стал рисовать по другому, вызвал море возмущений и этим стал знаменит. А вспомним Дали и его чудачества, Ван Гога и размытые картины, Кассиуса Кулиджа и играющих в покер собак, Фриду Кало и ее портрет в каждой картине.
    • искусство, любое, современное или нет, призвано радовать душу и глаз, а не просто вызывать эмоции.
    • Ну да не рассмотрели будущего ,,пикассо".
  6. а я -то думал ,куда делись бумажные купюры номиналом в 10 руб.

Поделиться мнением