Заседание рыбинской комиссии по местному самоуправлению, которое состоялось накануне, 22-го июня, традиционно началось с утверждения повестки. Депутат Олег Леонтьев предложил добавить в перечень тем «Разное». Не выслушав, что именно Леонтьев собирался вынести на обсуждение, депутаты большинством голосов отклонили внесение дополнительного пункта в повестку.

Чуть позже депутат Сергей Пресняков отметил, что это неправильно — отклонять тему, даже не зная содержание. Тогда Марина Степанова, возглавляющая комиссию, вынесла на голосование предложение вернуться к утверждению повестки. Депутаты идею поддержали и попросили Олега Леонтьева объяснить, что должно войти в пункт «Разное».

Леонтьев сказал, что хотел бы поговорить о судьбе округа №19. Напомним, Александр Егоров, который представлял интересы округа, в мае написал заявление о сложении полномочий. Ещё раньше Егоров сменил место работы и вместе с семьёй переехал в Керчь. Вопрос о прекращении полномочий депутата на Муниципальный Совет Рыбинска пока не выносили.

Олег Леонтьев: «Заказное письмо от Егорова поступило в Совет первого июня. А мы до сих пор ничего не предпринимаем. Округ не должен оставаться без депутата. Например, если начнётся ремонт моста, у жителей будет много вопросов — по транспорту, медицине и не только. Тот же самый вопрос с детским садом — округ №19 он тоже затрагивает. Если бы двое депутатов — по Заволжью-1 и Слипу — взялись за дело, вопрос бы быстрее сдвинулся».

Депутат уверен: нужно либо назначить выборы, либо поручить депутатам Муниципального Совета, работающим за зарплату — это председатель и его заместитель, решать вопросы района.

Выслушав доводы Леонтьева, предложение добавить в повестку «Разное» вновь вынесли на голосование. Но инициативу вновь отклонили. Ранее в пресс-службе Муниципального Совета «Черёмухе» прокомментировали, что решение по дополнительным выборам в округе №19 примет местный избирком.

  1. Костику наплевать на 19 округ, как и на остальные... Его самого вот-вот уберут с должности председателя
  2. Судя по тексту, полномочия депутата Егорова еще не прекращены (почему - другой вопрос). Ничто не мешает избирателям округа 19 при отсутствии депутата обращаться в совет напрямую, особого решения для этого явно не требуется.
  3. Вопрос , где в басне Крылова , написанной 200 лет назад , говориться о Рыбинском совете депутатов ??? ответ : Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет,И выйдет из него не дело, только мука.
    • 200 лет назад мука в Рыбинске была в больших количествах и отменного качества.
  4. Сколько же можно плевать на проблемы Заволжья ,и так превратили его в захудалую деревеньку.Депутаты, повернитесь к Заволжью.
    • было бы логичнее переименовать левобережную часть города в другое название города , создать там отдельные государственные структуры .Тогда бы и мост сразу стал НИЧЕЙ и ремонтировать его не надо , да и зачем из одного города в другой на работу ездить ? Везде одна экономия ( на мосту сразу 2 миллиарда ) и детишек власти из одного города можно устроить на вновь создаваемые в другом городе такие же должности . Дружили бы городами через шлюзы и все б было замечательно ....Ну не было моста 900 лет , подумаешь был всего 50 , потом разобрали

Поделиться мнением