Сегодня, 22-го июня, на заседании координационного совета зампред областного правительства Вера Даргель предложила усилить поддержку проектов по патриотическому воспитанию молодёжи. Врио губернатора Михаил Евраев предложение поддержал.

В правительстве региона разъясняют: в 2022-м году на эти цели выделили 2,4 миллиона рублей. Из них миллион по итогам конкурса распределили между проектами областных и муниципальных учреждений. 845 тысяч рублей перечислили муниципальным образованиям на 19 проектов. Ещё 500 тысяч получили представители поискового движения.

Михаил Евраев: «Давайте увеличим на следующий год финансирование грантов на патриотическую работу, потому что сейчас сумма чисто символическая, поэтому у нас финансируется только часть проектов от числа заявленных на конкурсы».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Также на корсовете подняли вопрос состояния мемориальных объектов. Следить за ними должны власти на местах. Евраев поручил главам муниципальных образований проверить состояние памятников и привести их в порядок.

Михаил Евраев: «Нам нужно оценить состояние мемориалов и все памятники Ярославской области привести в надлежащий вид. Это важно. Коллеги, вы обращаетесь с письмом о финансировании из областного бюджета, мы поможем. Но у вас большое количество предприятий. К ним тоже можно обратиться. Когда мы говорим об институте шефства, мы также имеем ввиду шефство предприятий над теми или иными памятниками».

На заседании грамотами губернатора отметили организаторов событий, приуроченных ко Дню Победы.

В правительстве области добавляют: работу корсовета по патриотическому воспитанию возобновили по инициативе врио губернатора Михаила Евраева. В состав совета вошли представители органов власти, учреждений допобразования, общественных организаций и силовых структур.

  1. надо не гранты увеличивать, а вводить патриотическое воспитание детей с детского сада, как было в СОВЕТСКОЕ время.
  2. гранты тоже не помешают.
  3. Чтоб быть воспитатилем патриотизма,надо сначала самому быть патриотом.
  4. с чего-то надо начинать учить патриотизму, вот гранты и надо использовать.
  5. опять заставят петь - "Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны"
    • Алексей, не пишите чушь. Никто, никогда не заставлял детей такие песни петь. А вот песню:"Чайка крыльями машет..." пели с удовольствием. А теперь дети поют "я нарожаю деток ты только шевелись". Вот это и есть сегодняшний "патриотизм" и решение проблем демографии .
      • отвянь чушок - маши крылами и пой рожая шевелясь
        • ну уж, совсем дурачок, Алёша.
          • это твое придурковатое мнение ?
      • чо ,рождением детей увеличиваем демографию . чем нас больше ,тем сильнее страна,чем не патриотизм.Уже и закон приняли -Мать героиня.
  6. Выдавайте наликом и поцреоты, ой как попрут !
  7. кому выдавать-то и кто попрёт?
  8. Алексей, во всех твоих комментах прёт твоё "патриотическое" воспитание. Тебя где воспитывали и кто?

Поделиться мнением