Врио губернатора Михаил Евраев и участковый терапевт ярославской поликлиники №2 при клинической больнице №9 Ольга Беспокоева приняли участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. Тема — открытие в регионах новых и отремонтированных медучреждений, уточняют в правительстве Ярославской области.

Президент обозначил, что важная задача — повысить качество и доступность медицинской помощи. Также отметил, что Евраев быстро вошёл в курс дел в регионе. Владимир Путин попросил врио губернатора чаще встречаться с коллективами, чтобы узнавать, что происходит в реальном секторе экономики.

Михаил Евраев в свою очередь рассказал президенту о ходе реализации в области программы модернизации первичного звена здравоохранения и мерах, которые принимает региональное правительство.

Михаил Евраев: «Благодаря федеральной поддержке нам удаётся решать многие актуальные вопросы. На региональном уровне мы также принимаем необходимые меры. В частности, выделили 100 миллионов рублей для привлечения медицинских работников к работе в сельской местности в дополнение к федеральной программе “Земский доктор”. И я уверен, что нам удастся решить вопрос обеспечения кадрами отдалённых территорий». 

Один из этапов реализации программы модернизации медицинского сектора — капремонт поликлиники №2 при девятой больнице. Медучреждение рассчитано на приём 400 пациентов в смену. Ремонт начали в прошлом году, в ближайшее время его должны завершить. Стоимость работ — 8,4 миллиона рублей.

Ольга Беспокоева: «Меня радуют перемены, которые произошли в нашей поликлинике. После ремонта преобразились регистратура, кабинеты врачей, коридоры, холл. Появилось новое оборудование — два цифровых флюорографа, УЗИ аппараты. Теперь записаться к врачу можно благодаря электронному помощнику. Медицинская документация заполняется в единой системе здравоохранения, где сохраняются результаты исследований пациента, формируются электронные рецепты. Новые технологии экономят время врачей, а значит, мы можем больше внимания уделять здоровью людей».

На этот год правительство региона запланировало провести капремонт 117-ти объектов здравоохранения и приобрести около 500 единиц оборудования для трёх десятков учреждений.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. Очумительно реализуется, как не было - так и нет. Главное, что отчитался, школяр в коротких штанишках….
  2. Балабол
  3. Президент РФ В.Путин потребовал ,чтоб М.Евраев почаще бывал в медицинских и других коллективах,а также пообещал встретиться и поговорить на этот счёт.
  4. что бы попасть к врачу надо записаться к терапевту за 2-4 недели до того как поплохеет. а у евражки своя больничка ,у нее все хорошо
  5. Барсуковский сыч-хлыщ маскируется под благодетеля!!! неужели ярославцы настолько тупы и слепы?!
    • не настолько, но от них ничего не зависит. Это показали и предыдущие назначенцы. А выберут в сентябре того, кого назначит Путин.
  6. Ещё у одного всё хорошо.
  7. у и.о. настолько всё хорошо, что ярославские СМИ оповестили о том , что президент похвалил его за полное погружение в проблемы населения за такой короткий срок.
  8. Популист за наши деньги.

Поделиться мнением