Во вторник, 14-го июня, в селе Глебово произошло ДТП. По предварительным данным, автомобиль «Газель», за рулём которого находился 37-летний водитель, сбил велосипедиста.

В результате аварии, 41-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован, сообщили в региональном УМВД. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с наступлением тёплого времени года количество велосипедистов на дорогах возрастает. Водителям автомобилей необходимо быть внимательнее, а велосипедистам — не забывать использовать световозвращающие элементы и защитную экипировку.

Напомним, только в этом месяце на рыбинских дорогах произошло несколько ДТП, в которых пострадали велосипедисты. Второго июня иномарка сбила 16-летнего подростка на улице Свободы, а шестого — на проспекте Серова столкнулись мопед и велосипед, за рулём которого был 10-летний мальчик.

  1. наличие светоотражающих наклеек на пострадавшем должно расцениваться как умышленное желание произвести убийство человека водителем ацкой повозки с последующим посажением последнего на кол прилюдно
  2. Во всём мире велосипедам привилегии а у нас - рулям.
  3. В каждом случае, причины таких дтп свои, но..велосипедисты на дороге- это нынче явление страшное, ибо не предсказуемы в своем поведении на дороге. Это о чем говорит- правил не знают и не убеждаются в безопасности маневров, по пешеходным переходам носятся не спешиваясь, для пешеходов опасны не меньше другого транспорта. Привелегий ни у кого не может быть. Башку включайте и берегите.

Поделиться мнением