Пусто внутри, но вокруг — мусор. Так сейчас выглядит заглублённый контейнер, установленный меньше месяца назад рядом с Аллеей Славы. В администрации Рыбинска тогда прокомментировали: контейнер нужен для того, чтобы складывать мусор после уборки территорий. «Стакан» объёмом три кубометра обошёлся городскому бюджету в 100 тысяч рублей.

Уже тогда возникали вопросы по расположению контейнера — добраться до него можно либо по газону, либо перелезая через металлическое ограждение. Но показало время, способы выбросить мусор на выделенную площадку рыбинцы нашли. Правда не внутрь контейнера — сегодня, например, мешок для мусора пуст (мы проверяли), — а рядом с ним.

Редакция «Черёмухи» пыталась понять, кто и зачем приносит все эти банки, бутылки и коробки к заглублённому контейнеру, если вдоль Аллеи Славы достаточно урн. А если уж и доносит до места, то почему не выкидывает внутрь контейнера? Признаемся: найти логику мы пока не смогли.

  1. Что не понятно то? Никто не хочет пачкать руки
    • +100500, нужны контейнеры с дистанционным открытием крышки с использованием жестов
      • лучше ненормативной лексики.
  2. На крышке даже нет ручки ,чтобы открыть эту тяжеленную крышку. Чтобы открыть крышку надо вставать на бордюр ,хоть подставку удобную приспособили
  3. Логики нет даже в месторасположении контейнера, по-любому до него добираться надо по газону. Хотя логики нет во многих проектах города...
    • контейнер стоит без дела ,да ещё в центре газона , то пусть числится как малая архитектурная форма.
  4. тоже с контейнерами от хартии. Как закроют крышки, всё, мне бабушке, божьему одуванчику, крышку не поднять. Ставлю мусор рядом с контейнером. Уж не обессудьте.
  5. Какие же вы все таки слабоумные и тупые горожане. Зла на вас нет. И остальных нехороших слов тоже. По Рыбинск-40 сразу после установки этого контейнеры был сюжет про него, где зам. нач. коммун. хоз-ва города все популярно объяснил - что этот контейнер не предназначен для выброса мусора в него жителями города. Опустошается этот контейнер специальным манипулятором мусоровоза, который подъезжает и останавливается на обочине дороги.
    • Кто так обзывается , тот так и называется .
  6. P.S/ Все же в городе очень много людей- быдлосвиней, для которых постоянно срать вокруг норма жизни.
    • иди-ка сам умойся, умник. Главное врубись в то, что написал.
      • Я понимаю, что написал, а быдлосвинья, которая срет и мусорит везде, где находится, не поймет никогда.
      • Еще раз повторю для тупых и слабоумных - ЭТОТ КОНТЕЙНЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРОЖАНЕ ВЫБРАСЫВАЛИ В НЕГО СВОЙ МУСОР. Именно поэтому этот контейнер был поставлен в труднодоступное для горожан место. Но, видимо, для быдлосвиньи нет никаких преград, она везде найдет мусор и грязь и приумножит свалку.
    • Сергей , да как же Вы живёте -то в окружении этих быдлосвиней тупых и слабоумных?
      • так уехать к культурным не на что
      • Так ведь я среди быдлосвиней не живу, может вы? Сами гадите так же, как они, не замечаете за собой и считаете это нормальным? Я например, не гажу. Для вас, возможно, мусорить направо и налево в порядке вещей.
  7. очень удобно - едешь на машине , пивасик попиваешь и пустую тару кидаешь в окно в сторону мусорного бака , ибо - меткий очень
  8. За рулём не пьют ,иначе .. .. ..
  9. Быдлячество и свинство не искоренимо !
    • Искоренимы! Только надо каждому с себя начинать!
  10. контейнер сделали для дворников , но об этом на баке не написали .Получается обычному прохожему случайный мусор , оказавшийся у него в руках , например пустую бутылку из под газировки , в этот бак ни при каких обстоятельствах выкинуть нельзя .
    • Контейнер удален от тротуаров и пешеходных дорожек, ближе в обычную урну выкинуть.
  11. парке Фейгина стоит такой же ,выполненный в форме чайника.
  12. Олеся взяла шевство над контейнером,а А.Старухин обеспечит её безопасность.Больше ни одна гнида под ником " Сергей" , а это не слабоумная,не тупорылая, а очень культурная гнида,которая проживает отдельно и родила эту гниду,культурная вошь,не будет пакостить данный сайт.
  13. А решение проблемы простое - установить у тротуара рядом обычную урну для прохожих.
  14. это сделали уже дворники и расставили самодельные урны из вёдер у газонов и тротуаров.

Поделиться мнением