На предстоящие выходные планировать пикник — рискованно, считают синоптики. И в субботу, и в воскресенье ожидаются дожди. При этом — по меркам лета — будет прохладно.

В субботу градусники покажут всего +19. Росгидромет прогнозирует переменную облачность в Рыбинске и выпадение до четырёх миллиметров осадков. В воскресенье, пятого июня, станет на чуть-чуть прохладнее. Дождь будет менее интенсивным, но возможна гроза. По ночам в выходные +9…+10.

Следующая рабочая неделя должна пройти без осадков. В первой её половине температура за окном будет колебаться от +19-ти до +22-х. Синоптики обещают переменную облачность.

В четверг станет прохладнее — всего +17. В пятницу показания термометров и вовсе опустятся до +14-ти. Остаётся лишь надеяться, что погодная ситуация поменяется — ведь прогноз на наделю считается долгосрочным, и его точность невелика.

Что касается истории наблюдений, то самым холодным этот день — третье июня — в Рыбинске за 54 года был в 1979-м. Тогда градусники показали +2. Самую высокую температуру — это было +30 — зафиксировали в 2014-м. Максимум осадков — 75 миллиметров — выпало в 1971-м. Такие данные приводит сервис «Яндекс.погода».

  1. на фотке цыплятки-чаёныши.

Поделиться мнением