Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 29-го мая, Ростов принял второй этап полумарафона серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Для участия в забеге зарегистрировались более полутора тысяч человек, в том числе и врио губернатора Михаил Евраев, сообщают в областном правительстве. Он вышел на старт дистанции в три километра.

Михаил Евраев: «Получилось, конечно, не всё. Слишком быстро рванул. И чувствуется, что полтора месяца примерно не бегал. Дел было много. Но главное — участие. Маршрут интересный, красиво, и в горку, и под горку. Очень нужны такие мероприятия. Есть большой спорт, а есть массовый, который в удовольствие. Сегодняшнее событие — именно такой случай». 

В правительстве региона добавляют: в рамках забега предусмотрены дистанции в три, 10 и 21,1 километра, для детей — 400 и 800 метров. Беговые маршруты проходят по историческому центру — в том числе, мимо Ростовского кремля.

Для лидеров забега организаторы предусмотрели призы. Все финишёры по традиции получают медали.

Напомним, серия «Бегом по Золотому кольцу» началась в Тутаеве. Впереди — забеги в Москве, Ярославле, Туле, Рыбинске, Мышкине, Переславле-Залесском, Костроме, Иванове и Угличе, отмечают в областном правительстве. Для тех, кто не может приехать на очный этап, есть возможность одолеть дистанцию в удобное время с помощью фитнес-трекеров. Участники такого формата тоже смогут получить медали.

  1. смерть одного из участников марафона - знак нехороший
    • Смерть есть смерть. С другой стороны, человек умер, занимаясь любимым делом.
  2. В Рыбинске был один бегун, на лыжах.Утверждал что бегал на 50км ,но никто его на трассе не видел,только на финише.Бежал ,бежал и убежал (оставив Рыбинск в январе 2022г без тепла и в раскопках) в НИИ Парашютостроения.Любитель бокса,тоже решил бегом заняться,рванул на три как на один и спёкся, а это беглец уже регионального масштаба.
    • У нас был один МС по лыжам, вышел недавно из мест лишения свободы...

Поделиться мнением