Сегодня, 26-го мая на очередном заседании Муниципального Совета депутаты приняли решения о присуждении муниципальных наград. Большинством голосов Юрию Герасимову присвоили звание Почётного гражданина Рыбинска.

Юрий Герасимов — ему 75 лет — занимает должность руководителя компании «Полимерпласт» и рыбинской Общественной палаты. Его общий трудовой стаж составляет 46 лет, говорится в документах.

Юрий Герасимов. Фото предоставлено пресс-службой Муниципального Совета

Юрий Герасимов родился в семье директора Волжского машиностроительного завода Анатолия Герасимова. У Юрия Анатольевича — высшее образование. Трудовой путь начинал на производстве — в Рыбинском моторостроительном заводе. Занимался строительством спорткомплекса «Полёт», позже возглавив его. Юрий Герасимов многое вложил в развитие спорта в Рыбинске, выступал тренером хоккейной команды. В 2010-м компания «Полимерпласт» под его руководством построила стадион «Звезда».

«Герасимов — очень мудрый и ответственный человек, профессионал в самых разных сферах. Он известный в Рыбинске предприниматель, который ведёт активную общественную деятельность в лице председателя Общественной палаты Рыбинска, обеспечивает поддержку детского спорта в городе, заботится о его благоустройстве и процветании», — говорится в документах.

Знаком отличия «За заслуги перед Рыбинском», по решению депутатов Муниципального Совета, наградят тренера по шорт-треку Ольгу Доколину, главного инженера «Управления городского хозяйства» Игоря Клунка, директора 20-й школы Светлану Кочегарову.

Торжественная церемония награждения по традиции состоится в День города.

  1. Клунку да заслуги только и давать - он же организатор 3 разового ремонта мемориала у обелиска , по нему тюрьма за такую организацию плачет .....Сталина бы на денек оживить для наград рыбинским чиновникам
  2. Хорошо, что при награждении не вспомнили эпизод с Шацким и аппаратурой, когда Аркадий уехал на зону, а кандидата папа отмазал
  3. достойный кандидат - добряковской стены позора
  4. Герасимов молодец ,в75 лет ещё есть силы руководить ,что ,,Полимерпластом ",что Общественной палатой.
    • Жаль только не слышно про деятельность общественной палаты
  5. Он же вроде под тихаря на месте народного стадиона "Стрела" сделал тихо-молча что-то волчье - ледовый крытый каток, не освещённый в СМИ? И не для народа а для бабла? Журналисты, проведите расследование.
    • Нас одной верёвочкой В этом мире связанных Беленьких и чёрненьких Нас не разобрать Граждане не делятся На чистых и на грязных Грязных можно выстирать А чистых заморать

Поделиться мнением