Сегодня, 22-го мая, в Рыбинске состоялись выборы главы города. По предварительным результатам, лидирует Дмитрий Рудаков.

По состоянию на 22:03, избирательные комиссии приводят следующие цифры:

Дмитрий Рудаков — 11448 голосов
Олег Леонтьев — 3359 голосов
Александр Бокарев — 1500 голосов
Александр Белов — 675 голосов
Игорь Милорадов — 450 голосов
Константин Тукеев — 253 голоса.

Нынешние выборы запомнятся рекордно низкой явкой. По состоянию на 18 часов — избирательные участки закрылись в 20:00 — проголосовать пришли всего 11,68% избирателей.

— Активность избирателей ниже, чем в предыдущие кампании, но это объясняется тем, что досрочные муниципальные выборы не были объединены с федеральными или региональными, как в случае проведения Единого дня голосования, — объяснила низкую активность рыбинцев председатель Пролетарской ТИК Евгения Шатова.

Для сравнения: в 2016-м на досрочных выборах главы, когда победу одержал Денис Добряков, явка составила 36%. Тогда голосование, также как и сейчас, проходило без объединения с федеральными и региональными выборами.

По информации избирательных комиссий, выборы в Рыбинске 22-го мая прошли штатно. Была всего лишь одна жалоба, но и ту оперативно устранили.

Окончательные результаты выборов главы Рыбинска обещают опубликовать в среду, 25-го мая.

  1. Рыбинцы, молодцы!!!
  2. Я голосовала за Рудакова. Рада, что он лидирует
  3. Странно, что настолько мало людей пришли. Но я рада, что Рудаков побеждает
  4. Когда большинство было за Абдуллаева, нарисовали Добрякову. Когда большинство стало за Леонтьева, нарисовали Рудакову.
    • Не могло быть за Абдуллаева большинство. Даже сейчас. Не надо фантазировать.
  5. Спектакль состоялся при редких посетителях.В итоге за всех кондидатов проголосовали 17 717 избирателей из них 11 480 голосов набрал Рудаков. (65 % ) Чтоб зарегистрироваться на выборы,официально было заявлено ,что за Рудакова собрали 19 312 подписей.Если даже предположить что за Рудакова голосовали только подписанты,то из них не проголосовали или не пришли голосовать за Рудакова 7832 подписанта.И ещё.В членах избиркома оказались сотрудники администрации Рыбинска,а один на учаске 2533 даже непосредственный подчинённый Рудакова.Рудакова ещё до выборов должны были снять с предвыборной гонки,но прокурор Рыбинска и Волжская ТИК не отреагировали на нарушение избирательного закона (Рудаков не ушел в отпуск с 21 мая ,а сделал это гораздо позже ) Так что как и ожидалось "победа "Рудакова оказалась ПИРОВА.Но случилось то,что случилось.Как говорят немцы: Нет шнапса сойдёт и пиво.Теперь будем ждать второго,главного ,акта спектакля.Как Рудаков будет рвать жилы на выборах за и.о. губернатора ЯО,ведь должок отрабатывать надо.
    • Товарищ, вы проиграли. Примите это достойно
      • Твой товарищ в овраге овцу доедает.
      • мы и не играли даже. Так что неизвестно кто выиграл. Зря вы тут пыжитесь в победу.
      • настоящее время вроде бы все товарищи закончились.
  6. господина Дуракова на царство !
    • Всё как всегда за кого не голосовали того и поставили.мы ПРОТИВ!
    • ты откуда тут появился такой умный, из дурдома?
  7. это не 11 тыс человек за него проголосовали , а 130 тыс послали на х.
    • Как истинный турист, Вы должны были написать : "в пешую туристическую прогулку".
      • в пешую эротическую прогулку
  8. От лица всех патриотов Рыбинска поздравляем Дмитрия Станиславовича с заслуженной победой. Желаем ему дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо нашего города. А всех недоброжелателей из пятой колонны мы предупреждаем, что мы будем тщательно следить за вашей вредительской деятельностью и при малейшем нарушении закона с вашей стороны будем обращаться в соответствующие инстанции.
    • НОД, ваш комментарий звучит как угроза.
    • какая же эта победа, если из 19 312 подписантов проголосовали 11448 чел. Значит подписанты были липовые?
    • за нарушение закона со стороны соискателя-"победителя" вам надо обратиться в соответствующие инстанции.
    • Напугал ежа ГОЛОЙ своей жопой!
    • НОД Рыбинск! Есть такая пословица- напугал ежа голым местом! И кто дал право говорить ОТ ЛИЦА ВСЕХ???!!!!!!
  9. В сущности, результат был предопределен. Активная кампания Рудакова, практически никакая у Бокарева (что он когда-то работал на уровне руководства городом, давно забыто). Леонтьев собрал голоса тех, кто при любом раскладе голосует за коммунистов вне зависимости от фамилии кандидата. Остальные баллотировались от партий, которые ни в каких реальных делах не замечены, но имеют право выдвижения - те немногие голоса протестные или по приколу. Малую активность избирателей можно объяснить и сезоном, и локальностью выборов, но главное, на мой взгляд, большинству совершенно безразлично, кого изберут, поскольку на их личное благосостояние градоначальник никоим образом не влияет.
    • Вы, Влавасми, опять неправы. Очередной провал самозванца Леонтьева лишний раз продемонстрировал ему и его скандально известному окружению, что рыбинцам не интересен ни этот депутат, ни его сомнительные законодательные инициативы. Господину Леонтьеву стоит сменить сферу деятельности, если его интересует известность, так пусть идёт в шоу-бизнес: там есть и интриги, и скандалы - всё, как он любит. Да и фамилия для шоубиза подходящая,а скакать он уже умеет, соседи подтвердят.
      • Нарушая свое правило с НОДом не полемизировать, отвечу. Я говорю не конкретно о Леонтьеве, а о кандидате от КПРФ как таковом. Сколько-нибудь сильного кандидата у них просто не было. Да и партия в целом, просыпающаяся от политической спячки только накануне очередных выборов, серьезных шансов на победу просто не может иметь. Кстати, Леонтьева я немного знаю еще с тех пор, когда он школу заканчивал и вряд ли думал о политике.
        • Вот именно, и тогда не думал о политике, и сейчас не думает. Политическая карьера его интересует не для организации благ рыбинцев и гостей города, а исключительно с целью обогащения и потакания собственным нехитрым желаниям славы и почестей. К чему бы привёл такой градоначальник город, страшно подумать. КПРФ стыдно должно быть за таких кандидатов. А учителям школы должно быть стыдно за такого выпускника.
          • Рудаков, так отдаст всё "заработанное" на благо города? Не смешите рыбинцев, НОД.
          • Влавасми ,а Вы что не рады , что Ваш ученик хочет стать политиком?
  10. Леонтьев пусть мутит воду в Муниципальном Совете,у него это хорошо получается

Поделиться мнением