До окончания голосования за кандидатов на должность главы Рыбинска остаётся совсем немного времени. Успеть отдать голос нужно до 20:00. После двери избирательных участков закроются.

По состоянию на 18:00 местные избиркомы сообщают об общей явке в 11,58%. И это очень мало. Для сравнения: по состоянию на те же 18:00 на выборах 2021-го года явка превысила 35%. Справедливости ради отметим, что тогда главу выбирали в один день с депутатами Госдумы. Но и в 2016-м году — тогда Денис Добряков избрался на первый срок — явка составила 36%.

Корреспонденты «Ч» сегодня были на разных участках в разное время, и высокой активности не заметили, что, впрочем, подтверждают и официальные цифры. Исключение составил участок в ДК «Волжский», где в 12:00 начался концерт.

Несколько человек, опрошенные Александрой Кузнецовой, отметили, что всегда принимают участие в голосовании. Конкретики в ответах на вопрос, чего избиратели ждут от нового главы, не прозвучало. Одни пожелали процветания городу, другие хотят, чтобы будущий градоначальник внимательнее относился к Рыбинску и следил за его состоянием.

Фото — Александра Кузнецова, «Черёмуха»

  1. народ голосует ногами
  2. Все на огородах
    • сейчас огород важнее ,нужно вырастить свой урожай ,а то СМИ пророчат к концу и началу будущего года голод.
  3. Ой да многие даже не знают о выборах
  4. протестное голосование - такие кандидаты не нужны никому
    • Все просто на дачах. Кандидат нормальный есть. Надеюсь, он и победит
      • не за кого голосовать, вот и не идут на участки. Когда голосовали за статус города, с дач приехали, пришли и проголосовали.
  5. Обидно, что явка низкая. Но будем верить, что выбор будет верным. Рудаков вперёд!!!
  6. Если бы еще не заставили проголосовать работников школ и детсадов - вообще бы явка была никакая))))
  7. Не нужно никаких оправданий придумывать. Народ просто устал. Все и всё прекрасно знают и понимают, что МЭР уже назначен, выбора все равно нет, поэтому никто и не заморачивается даже. Люди просто устали думать, все равно от них ничего не зависит.
  8. Какие -то замороженные выборы,молодёжи вообще не наблюдается .

Поделиться мнением