Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 11-го мая, врио губернатора Михаил Евраев посетил с рабочим визитом Рыбинск. Одним из пунктов программы стал визит в РГАТУ. Глава региона обсудил с руководством университета участие в проекте Минобрнауки «Передовые инженерные школы». Его цель — подготовка квалифицированных кадров для высокопроизводительных секторов экономики.

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области: «От нашего региона предполагаются три заявки. Вузы подают их совместно с промышленными партнерами. Шансы попасть в программу есть, но надо понимать, что будет создано всего 30 таких школ на всю Российскую Федерацию. Результат зависит от того, насколько заявка будет грамотно сформирована. Мы со своей стороны окажем поддержку».

В региональном правительстве отмечают: реализация программы «Передовые инженерные школы» в Рыбинске создаст условия для превращения научных разработок в опытные партии и образцы для их дальнейшего внедрения на промышленных предприятиях. Также проект положительно повлияет на качество подготовки квалифицированных кадров. Предполагается, что новые специалисты будут владеть современными технологиями, знать экологические стандарты и запросы экономики, уметь работать в команде.

Ссылаясь на администрацию Рыбинска, в областном правительстве обозначили: Рыбинск соответствует всем критериям включения в программу. Со своей стороны городские чиновники обещают способствовать развитию молодёжной политики.

Михаил Евраев: «Мы должны создать условия для того, чтобы студенты оставались в области. Чтобы выпускники, оканчивающие вуз, чётко понимали, куда пойдут работать. И чтобы промышленные предприятия видели, что могут рассчитывать на молодых специалистов. Кадровый голод ощущается всюду. И на уровне районов, и на уровне промышленных предприятий. Специалисты нужны всем. И у молодых людей должна быть сильная мотивация — не только материальная, но и мотивация к самореализации».

  1. Я вчера и сегодня лично обошёл 43 квартиры с агитацией за кандидата на должность Главы города Олега Леонтьева. И просил каждого - передать эту информацию своим знакомым, друзьям, обычным рыбинцам, к которым никогда не приедет большой областной начальник с чеком на бюджетные деньги. Они нас не победят, потому что мы дома, а они нет.....
    • Смешно читать про заслуги Леонтьева. Самый пустословный кандидат
  2. Если победит Леонтьев ,что сомнительно,его начнут ругать в пух и прах.
    • Его хвалить не за что
  3. мы все голосуем за господина Дуракова - оно наш мэр ! постояльцы рыбинского психоневрологического интерната.
    • Рудаков лучший кандидат из предложенных. Ваши жалкие вбросы просто смешны. У Дмитрия бэкграунд нормальный, сколько он всего смог сделать даже за этот месяц. От Олега за несколько лет нет таких результатов.
  4. Кадровый голод ощущается на предприятиях города. Никто не хочет горбатиться за 25 тысяч в месяц
  5. 30 передовых инженерных школ, а остальные пусть будут не передовыми? Уже не знают как бюджет подпилить ИМХО.
    • Нашествие ботов от Леонтьева. Хотя бы постеснялись настолько ко очевидные вроде в комментариях делать. Только очерняете своего кандидата
      • Видимо, так и задумано.
  6. готовят ,готовят всяких специалистов высшего класса , а на предприятиях ощущается кадровый голод ,также не хватает учителей ,а с медицинскими работниками всех рангов вообще беда.
    • попробуйте в эти профильные вузы на бюджет поступить? Готовят, готовят, куда специалисты проваливаются? Видимо, на сеннуху.
  7. Способствовать развитию,окажем поддержку .Слова,слова 2х пустобрёхов М.Евраева и Д.Рудакова.Эти два варяга даже не наметили планов социально-экономического развития как региона так и Рыбинска.Не знают как готовить Рыбинск к отопительному сезону 2022/2023г.Нет планов ремонта детских учреждений и школ я уж не говорю о строительстве школы в Прибрежном,деньги на проект которой ,украли на выборы Рудакова.Будут учить передовым технологиям? Все передовые технологии на Западе ,а в Рыбинске нет преподавателей способных вести англоязычные программы. В барабаны бить научились и только.
    • В РГАТУ имени П.А. Соловьева реализуют образовательные программы по профилю "Технология производства авиационных газотурбинных двигателей" для иностранцев из стран Африки. Занятия проводятся на английском языке. В этом году выпускаем первую группу.
      • Фуфло лепить арабам научились,когда научите рыбинцев осваивать передовые технологии запада,вот в чем вопрос.Арабы здесь гости и гости владеющие английским.Я хочу спросить Романычей ,когда русскоязычные студенты будут обучаться в РГАТУ на англоязычных программах.
      • Да и зачем африканцев учить технологии производства авиционных газотурбинных двигателей,если ни одна страна Африки не производит авиационные газотурбинные двигатели.Просто за это обучение,ради диплома, РГАТУ африканцы платят неплохие деньги
    • Да-да, все такие плохие. Только сейчас что от Евраева, что от Рудакова есть польза. Они уже лучше своих предшественников:)
      • Какая может быть польза от еврея русским?
  8. Наш город живет благодаря заводам. И новые профессионалы там нужны. Будем надеяться, что все получится! Хочется лучшего будущего Рыбинску!
    • Виктория или Победа!

Поделиться мнением