Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В Ярославском районе появилась новая молочно-товарная ферма — агрофирмы «Пахма». В её открытии принял участие врио губернатора Михаил Евраев. Об этом сообщают в областном правительстве. Евраеву показали секции на две тысячи голов и доильный зал с современным оборудованием типа «карусель» на 60 голов.

Михаил Евраев: «Прекрасный комплекс, современный, новый. Большой объём инвестиций — более миллиарда рублей. Новые рабочие места. Это хороший пример современного сельхозпредприятия, которое инвестирует в развитие, а значит, и в агропромышленный комплекс региона. Уровень жизни в Ярославском районе и во всей области зависит от таких успешных инвестиционных проектов. Наша задача — чтобы их было как можно больше».

В региональном правительстве добавляют: сельхозпредприятие пользуется мерами господдержки. Субсидии из бюджетов всех уровней составили 13 миллионов рублей. Эти деньги, в основном, направили на закупку техники и развитие скотоводства.

Ферму построили в рамках соглашения между областным правительством и компанией. Документ подписали на агропромышленной выставке «Золотая осень».

Также врио губернатора посетил тепличный комбинат «Ярославский», который занимается выращиванием овощей и цветов.

  1. Будем доить бюджет!
  2. и буде счастлив тот , кого он посетил и легкою ступнею и дланью золотою и словом молвит словно мед
  3. "Доильный зал" это отличное название. А фермерам успеха в их нелёгком дeлe в зoне рискованного земледелия. Пусть всё получится.
  4. Хоть бы молоко без пальмы было.
  5. Что-то не верится , что на ферме всё так блестит.

Поделиться мнением