Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 27-го апреля, в областном центре прошла всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Как сообщают в областном правительстве, в рамках акции врио губернатора Михаил Евраев встретился с девятью Героями России. В делегацию вошли авиатор Николай Гаврилов, разведчик Рустем Клупов, офицер спецназа ГРУ Владимир Ковтун, офицер пограничной службы ФСБ Руслан Кокшин, подполковник полиции Абубакар Костоев, десантники Олег Лобунец и Вячеслав Сивко, а также члены регионального отделения общественной организации «Российская ассоциация Героев» Михаил Ланцев и Алексей Чагин.

Михаил Евраев: «Очень рад, что у нас в регионе проходит эта общероссийская акция. Это большая честь и гордость для Ярославской области. Важно, что студенты и школьники имеют возможность не из интернета или каких-то других источников, а из первых уст узнать историю нашей страны. Увидеть настоящих патриотов вживую. Спасибо вам за вклад в воспитание молодёжи. Мы особое внимание уделяем этому вопросу. Сейчас создаём многофункциональный центр, где под одной крышей соберём и юнармейское движение, и спортивные федерации, и ДОСААФ».

Врио губернатора и Герои России возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в церемонии посвящения школьников в ряды «Юнармии». Десять ребят получили соответствующие значки.

В Ярославле акция — её организуют при поддержке областного правительства — прошла в четвёртый раз. Её участники проводят уроки мужества для школьников и студентов. Также посещают места воинской и трудовой славы региона.

  1. Старые пер..дуны взялись за воспитание российских нациков?))

Поделиться мнением