Фото предоставлено компанией Olympus

18-го и 19-го апреля в городской больнице №1 прошло индивидуальное обучение для заведующего отделением Дениса Морозова. Мастер-класс по эндоскопии проводил профессор столичного исследовательского медуниверситета Евгений Фёдоров — он же является одним из наставников национального проекта «Эндолидеры», финалистом которого стал рыбинский врач. Об этом сообщает компания Olympus, которая как раз запустила конкурс профмастерства в партнёрстве с ведущими эндоскопистами страны.

Конкурс проходил около двух лет. Денис Морозов прошёл все этапы отбора и попал в число тех молодых специалистов, которые в ближайшие пять лет будут участниками программы профессиональной подготовки.

В компания Olympus добавляют: Денис Морозов пришёл на работу в рыбинскую горбольницу №1 в 2008-м году. Повышал квалификацию, проходя курсы в Ярославской медакадемии, в НИИ имени Пирогова, в Санкт-Петербургском педиатрическом университете, в клинике Kanazawa Medical University в Японии. Сейчас Морозов — заведующий отделением.

Во время мастер-класса, который проходил в рыбинской больнице — эксперты проекта «Эндолидеры» считают, что это один из самых эффективных методов обучения, который позволяет усовершенствовать навыки, с учётом реальных условий — провели 10 исследований, разобрали детали применения профессионального оборудования, методики проведения операций.

  1. Завотделением!
    • "Журналисты" Черемухи специально не подписываются, чтобы не позориться своими глубочайшими познаниями русского языка.
    • Конечно, завотделением. Спасибо! Исправили.

Поделиться мнением