Сегодня, 19-го апреля, в Рыбинске побывал «Губернаторский контроль». По инициативе врио главы региона Михаила Евраева прошла проверка выполненного в прошлом году благоустройства объектов соцсферы. В поле зрения рабочей группы попали физкультурный комплекс на Боткина, площадь Дерунова и Волжский парк.

ФОКОТ

Физкультурный комплекс на территории стадиона в Гагаринском микрорайоне построили в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» и профильной региональной программы. Общая стоимость работ превысила 24 миллиона рублей. В целом проверяющие оценили объект на оценку «четыре с плюсом», но вопросы к физкультурному комплексу есть.

Ольга Манькова, член Общественной палаты Рыбинска: «Вопросы возникают при входе на территорию бывшего стадиона “Восход”. Почему не отремонтирована прилегающая территория? В остальном же всё выглядит на положительную оценку».

Площадь Дерунова

Следующим объектом, который посетил «Губернаторский контроль», стала площадь имени Дерунова.

Валентин Журавлёв, уполномоченный по вопросам социальной политики администрации Рыбинска: «На этом объекте всё хорошо. Здесь не только администрация, но и Общественная палата, и Муниципальный Совет. Благоустройство площади Дерунова проходило в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе!”. На него выделили 46 миллионов рублей. Зиму пережил объект хорошо, плитка стоит надёжно. Фонтан был закрыт на зиму — расконсервируют его к 9 Мая. Это был подарок от области Рыбинску на 950 лет. За объектом мы пристально смотрим и контроль будем осуществлять».

Волжский парк

А вот в Волжский парк — затраты на его благоустройство составили 65 миллионов рублей — подрядчику предстоит вернуться. Осмотр показал, что не все работы благополучно «пережили» зиму.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Волжский парк был самым объёмным объектом в прошлом году — и по работам, и по финансированию. Работы, которые здесь выполняли, несравнимы с другими объектами. Помимо замены покрытия, парк наполняли малыми архитектурными формами, благоустроена балюстрада».

Рыбинские чиновники отмечают: в Волжский парк стал первым местом в городе, где начала развиваться велоинфраструктура, которая оказалась востребована у рыбинцев. К этому виду работ предъявили основные претензии.

Андрей Скоркин, руководитель группы «Губернаторского контроля»: «Те объекты, которые мы посмотрели, в целом, сделаны хорошо. Но есть нарекания. Например, на набережной самое основное — велодорожка имеет повреждения, была нарушена технология производства работ. В ближайшее время подрядчик должен все недостатки устранить».

Андрей Скоркин

По словам Андрея Скоркина, визиты «Губернаторского контроля» по муниципальным образованиям проходят несколько раз в неделю. Проверяющие о них стараются не предупреждать, чтобы у властей на местах не было возможности оперативно скрыть недостатки.

Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев неоднократно отмечал, что контроль — основная составляющая результативной работы. В правительстве региона отмечают: рабочая группа будет следить за всеми неисполненными обязательствами и нарушениями и реагировать на обращения жителей. По итогам каждого выезда составляется итоговый протокол, который попадает непосредственно к главе региона.

  1. какая тяжелая и опасная служба у тайных слуг князя великолепного , наверно молоком сгущенным доплачивают и днями к отпуску
    • Алексей, тебе сколько лет? Неужели ты рыбинцев поголовно считаешь идиотами, принимающих этих "контролёров". Им место не перед дырками фотообъективов, а перед ямами на дорогах, перед разрушенными домами в центре города, перед закрытыми новыми храмами без земельных участков, перед долговой камерой коммерческих банков, перед размалёванными над ржавчиной автобусами. Если тебе не хватает сгущёнки, я тебе куплю ящик, только не завидуй им-они не живут, а приспосабливаются. Всегда.
      • мне родители запрещают общаться с извращенцами всякими и ящик оставь себе - пригодится
  2. наверно приспосабливаются , раз не увидели существенных недоделок в парках и на площадях или смотрели,, сквозь пальцы"
  3. велодорожки -то в порядке , раз приехали на велосипеде.

Поделиться мнением