Сегодня, 18-го апреля, прошло заседание наблюдательного совета проекта «Ярославский резерв». Врио губернатора Михаил Евраев, который принимал участие в заседании, отметил высокие темпы регистрации со стороны участников. Об этом сообщают в областном правительстве.

Михаил Евраев: «Могу сказать, что это уже состоявшийся проект, потому что его результаты существенно превзошли наши ожидания. На сегодня подано более 12-ти тысяч заявок на участие, а у нас ещё 10 дней впереди. По тому интересу, который вызывает конкурс у людей, мы на первом месте среди регионов страны, реализовавших подобные проекты. Это говорит о том, что в области есть возможности для самореализации, и поэтому люди хотят работать здесь, предлагают свои кандидатуры, и это здорово. У нас большое количество вакансий, мы всех ждём, у нас разные направления работы и надеемся, что все достойные кандидаты найдут своё применение».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Председатель наблюдательного совета, ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков отметил, что 37% зарегистрировавшихся — из Ярославской области. Большинство заявившихся — из Москвы и Санкт-Петербурга.

На следующем этапе — он начнётся после 28-го апреля — участникам предстоит пройти тестирование и решить кейсы.

Артём Сёмин, руководитель блока оценочных мероприятий проекта: «Часть заданий носит более серьёзный содержательный характер. Например, участникам нужно будет сформировать стратегию развития крупного бизнеса или сформировать программу развития региона. Другая часть заданий носит более игровой характер и нацелена на выявление особенностей коммуникации и взаимодействия».

В правительстве региона добавляют: проект «Ярославский резерв», который направлен на продвижение перспективных управленцев, инициировал Михаил Евраев. Конкурс реализуют при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться можно на сайте проекта. До 28-го апреля нужно создать личные кабинеты, до пятого мая — пройти онлайн-анкетирование. Ещё неделя будет на подготовку эссе.

  1. пристроить всех - то будет двор великолепный с балами и маскарадами
  2. Мы живём всё хуже и хуже. Мне например не хватает художественных образов, свободы ассоциаций, хорошего собеседника и десятка слуг. Плохо всё....
  3. Чиновников сокращать на половину надо,а М.Евраев про резерв.
  4. если бы был резерв на дворника или слесаря и т.п. ,такого ошеломляющего результата не было бы .

Поделиться мнением