Рыбинский производитель снегоходов и квадроциклов — компания «Русская механика» — принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Это то время, когда школьники и студенты могут посетить предприятие, познакомиться с производством и продукцией.

Для гостей проводят экскурсии по цехам, предоставляют возможность задать вопросы специалистам и узнать о востребованных профессиях. Участие в акции — это часть профориентационной работы, добавляют на предприятии.

Анастасия Довгобородчик, директор по персоналу «Русской механики»: «Мы уделяем большое внимание привлечению молодых кадров на предприятие. Организуем совместные мероприятия с учебными заведениями, приглашаем студентов на практику и стажировки, проводим ярмарки вакансий, экскурсии, гостевые лекции, праздники для самых маленьких. Участие во всероссийской акции “Неделя без турникетов” помогает нам рассказывать о компании и повышать престиж рабочих и инженерных специальностей, востребованных на предприятии».

Накануне, 11-го апреля, на предприятии уже побывали студенты ЯГТУ. Им дополнительно рассказали о возможностях пройти практику. На предприятии отмечают: студенты кафедры «Строительные и дорожные машины» ЯГТУ начали использовать новые виды техники в качестве тем для курсового и дипломного проектирования. В этом году на заводе планируют расширить возможности прохождения летней практики.

Во время практики можно даже устроиться на работу в качестве стажёров. На предприятии действует система наставничества, добавляют на «Русской механике».

В числе наиболее востребованных вакансий на РМ называют инженеров-технологов, инженеров-конструкторов, инженеров-программистов, операторов станков с программным управлением и слесарей механосборочных работ. Узнать о предложениях можно на сайте компании, на порталах поиска работы и в объявлениях.

Чтобы посетить предприятие в рамках «Недели без турникетов», нужно связаться со службой по персоналу РМ по телефону: (4855)320-300 (добавочный 724).

Фото из архива «Русской механики»

Поделиться мнением