Фото из архива

Девятого и десятого апреля хоккеисты рыбинского «Полёта» провели две принципиальные игры в полуфинальной серии розыгрыша кубка регионов. Соперником стал лидер западной конференции, команда, считавшаяся фаворитом всей лиги, — «ЭкоНива-Бобров». Начинали серию рыбинцы на чужом льду.

Несмотря на то, что «Полёт» завершил регулярный чемпионат на втором месте, да и в целом провёл неплохой сезон, в такой результат в выездной серии поверить было сложно. Уже с самого начала первой игры хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» попытались показать, кто на льду хозяин, забросив две шайбы в наши ворота. Уже к середине встречи рыбинцы отыгрались. Затем на табло начались «качели» — счёт менялся то в одну, то в другую сторону.

Но к финальной сирене хоккеисты «Полёта», завоевав преимущество в шайбу — на табло было 4:5, — победу не упустили.

Случайностью и везением называли результат болельщики из Боброва в соцсетях. Было очевидно, что лидеру лиги нужен реванш.

Толчок, удар соперника, грубость — игроки «ЭкоНивы» один за другим отправлялись на скамейку штрафников во второй игре серии. Рыбинцы на провокации старались не реагировать, но возникшим численным преимуществом пользовались. Особенно горячим выдался третий период: на 48-й минуте «Полёт» довёл счёт до 0:3 в свою пользу. Поведение хозяев площадки становилось всё более неспортивным. Наказание за это получали не только игроки, но и тренерский штаб. Рыбинцы тоже перестали сдерживаться.

Итог третьего периода — почти полтора часа штрафов на двоих, шайба престижа, заброшенная в ворота «Полёта». Вторая игра серии завершилась со счётом 1:3.

Теперь серия переезжает в Рыбинск. Чтобы победить в ней и выйти в финал «Полёту» достаточно одержать одну победу. Следующая игра состоится в среду, 13-го апреля. Начало в 19 часов. Напоминаем, билеты на хоккей теперь стоят 200 рублей.