Областное правительство совместно с Центробанком запустили консультации для предпринимателей. Цель — поддержать средний и малый бизнес в условиях санкций.

Работу проводят в рамках деятельности антисанкционного оперштаба, который возглавляет врио губернатора Михаил Евраев. В серии консультаций, организованных региональным правительством принимают участие представители банков, предприятий, общественных объединений.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «На федеральном и региональном уровнях разработаны антисанкционные меры поддержки. В том числе это программы льготного кредитования на поддержку или развитие предприятий и компаний. Очень важно, чтобы представители бизнеса и производства знали обо всех этих инструментах и чётко понимали, как могут их использовать». 

Первая консультация прошла в режиме видео-конференц-связи. К ней присоединились 140 человек, уточняют в региональном правительстве. Темой стали меры поддержки малого и среднего бизнеса. Говорили о программах льготного кредитования и кредитных каникулах.

Сергей Одноколов, и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области: «Повестка каждого мероприятия формируется нами так, чтобы предоставить предпринимателям актуальную информацию о существующих мерах поддержки, разъяснить вопросы, возникающие у бизнеса. Такие встречи полезны для разных сфер: промышленности, АПК, IT-сектора, туризма, строительства. Участие в мероприятиях бесплатное».

В областном правительстве добавляют: по вопросам поддержки можно обращаться по телефону горячей линии: (4852)594-754. Информация есть и на сайте Центра «Мой бизнес 76». Запись прошедшей консультации также должна появиться на сайте.

Напомним, оперштаб в регионе создали в начале марта. В него вошли представители власти, промышленности, АПК. Цель оперштаба — найти решения для стабилизации социально-экономического положения в регионе.

  1. Ну "помогли" бизнесу, так помогли !!!
  2. Болтовней и совещаниями делу не поможешь. Вообще смешная постановка вопроса когда профильный департамент не знает что нужно бизнесу и собирает бесконечные совещания. Это просто профнепригодность
  3. В Ярославской области уже много чего запустили...
  4. кому надо уже давно помогли и еще помогут

Поделиться мнением